Swiss Olympic Gigathlon 2012
ÜBERSICHT»
TEAMSUCHE»
ORTSUCHE»
 
Offizielle Rangliste
 
Ranglisten Swiss Olympic Gigathlon 2012
 
Stand: Montag, 2.Juli 2012   
ANSICHT:

KATEGORIE:

 
DISZIPLIN:

Sa 30.6.
So 1.7.
 
 
 
Disziplinenrangliste Team of Five
Sa 30.6., Bike 54 km / 1550 Höhenmeter, Solothurn - Oensingen
Rang Team
Gigathlet
Zeit Rückst.  km/h  
1.  2040 Kanton Solothurn
Jonas Baumann, 4515 Oberdorf
2:08:55    25.1
2.  1138 Crespo.ch / zaboo29 Pro
Pascal Schmutz, 4125 Riehen
2:11:14  0:02:19  24.7
3.  1105 Eitzinger Sports
Matthias Rupp, 8625 Gossau
2:11:50  0:02:55  24.6
4.  1457 Zellweger ArchitektenThun
Florian Thie, 3600 Thun
2:14:44  0:05:49  24.0
5.  1764 Seilschaft NetAG
Severin Nowak, 1717 St. Ursen
2:15:31  0:06:36  23.9
6.  1139 crespo.ch / zaboo 29
Simon Wyss, 7015 Tamins
2:17:12  0:08:17  23.6
7.  1104 Orthopädie St. Gallen
Tobias Hollenstein, 9400 Rorschach
2:18:13  0:09:18  23.4
8.  1487 Sport-Planet.ch
René  Hürlimann, 6314 Unterägeri
2:19:07  0:10:12  23.3
9.  1883 Obersee-Team
Michael Wildhaber, 8646 Wagen
2:20:12  0:11:17  23.1
10.  1953 Rüedu Team
Adrian  Muri, 6214 schenkon
2:21:33  0:12:38  22.9
11.  1932 OT-Selection
Michael Forster
2:21:36  0:12:41  22.9
12.  2025 On the Wayve 1
Marcel Knecht-Rüegg, 8472 Unterohringen
2:21:49  0:12:54  22.8
13.  1259 Team Galvamat SA
Maël Vallat, 2300 La Chaux-de-Fonds
2:23:16  0:14:21  22.6
14.  1554 High five
Michael Walther, 9630 Wattwil
2:23:37  0:14:42  22.6
15.  1142 stadt st.gallen 3
Simon Vitzthum, 9424 Rheineck
2:26:04  0:17:09  22.2
16.  1140 crespo.ch ZABOO29 elite
Christian Schneeberger
2:26:37  0:17:42  22.1
17.  1262 5@go
Hans Isenschmid, 6102 Malters
2:28:49  0:19:54  21.8
18.  1578 Wettkampfapparät
Roy Studer, 4500 Solothurn
2:31:10  0:22:15  21.4
19.  2028 Tobi or not to be
Matthias Schlüssel, 6246 Altishofen
2:32:04  0:23:09  21.3
20.  1252 TurboSiesta
Ueli Niederhauser, 4436 Oberdorf
2:32:19  0:23:24  21.3
21.  1575 SRS Pro Sportler
Stefan Trafelet, 8610 Uster
2:32:51  0:23:56  21.2
22.  1722 Team Auer Power
Daniel Abächerli, 6060 Sarnen
2:34:03  0:25:08  21.0
23.  1997 Team Australia
René Rohrer, 3645 Gwatt
2:34:29  0:25:34  21.0
24.  1758 Saperlots
Stucki Pius, 8852 Altendorf
2:34:43  0:25:48  20.9
25.  1712 MULETTO
Reto Wolf, 8910 Affoltern am Albis
2:35:01  0:26:06  20.9
26.  1684 "Bemer/Garage Konstantin"
Andreas Graf, 8114 Dänikon
2:35:06  0:26:11  20.9
27.  1574 Die glorreichen Fünf
Matthias Lauk, 8953 Dietikon
2:36:34  0:27:39  20.7
28.  1548 Ramseier-Stöckli Team
Walter Schwizer, 6260 Reiden
2:36:45  0:27:50  20.7
29.  1225 Goldwurst-Power
Marc Rüdisühli, 4142 Münchenstein
2:37:05  0:28:10  20.6
30.  1345 Kia ora
Kevin Koch, 3038 Oberlindach
2:37:17  0:28:22  20.6
31.  1156 Scott-Sponser
Roman Hörler, 3627 Heimberg
2:37:36  0:28:41  20.6
32.  1840 Five Times Incomplete
Thomas Kammermann, 6204 Sempach
2:38:02  0:29:07  20.5
33.  1749 adidas / Sport Trend Shop
Fredy Schubiger, 8730 Uznach
2:38:33  0:29:38  20.4
34.  1890 ThreeGiants GigathlonTeam
Adrian Stucki, 8852 Altendorf
2:38:38  0:29:43  20.4
35.  1905 Mantocom Giubiasco
Patrick Lobsiger, 6818 Melano
2:39:53  0:30:58  20.3
36.  1940 Team Anfos Apotheke
Christof Leumann, 4058 Basel
2:41:14  0:32:19  20.1
37.  1110 The ODLO Snorky
Fabian Jeker, 8104 Weiningen
2:41:22  0:32:27  20.1
38.  1133 Löffler 2
Rolf Brägger, 9630 Wattwil
2:41:40  0:32:45  20.0
39.  1677 Fünf Fragezeichen
Hanspeter Gisler, 6463 Altdorf
2:42:00  0:33:05  20.0
40.  1803 speed-inliner-basilisk
Oliver Lehmann, 4114 Hofstetten
2:42:03  0:33:08  20.0
41.  1638 5-Tissimo
Martin Zemp, 6252 Dagmersellen
2:42:05  0:33:10  20.0
42.  1163 www.bikeschule-olten.ch
Fabian Spielmann, 4632 Trimbach
2:42:15  0:33:20  20.0
43.  1307 die Zämmegwürflete
Lukas Frei, 3700 Spiez
2:42:20  0:33:25  20.0
44.  1852 Bike & Running Group
Stefan Spielmann, 4654 Lostorf
2:42:27  0:33:32  19.9
45.  1931 Team Bleifuss
Roman Künzle, 9050 Appenzell
2:42:29  0:33:34  19.9
46.  1527 SHARKLIKE.ch Racing Team
Daniel Müller, 4652 Winznau
2:43:16  0:34:21  19.8
47.  1781 Chicken curry
Simon Hasler, 3172 Niederwangen
2:43:33  0:34:38  19.8
48.  1924 ROWA-Team Lostorf
Kurt Thut, 4654 Lostorf
2:44:00  0:35:05  19.8
49.  1125 Bikeholiday.ch/Team Kunz
Severin Kunz, 3627 Heimberg
2:44:02  0:35:07  19.8
50.  1772 Cool Runnings
John Willisch, 3929 Täsch
2:44:08  0:35:13  19.7
51.  1604 may the force be with you
Michael Brunner, 4057 Basel
2:44:14  0:35:19  19.7
52.  1301 Gstaad Selection
Martin Welten, 3780 Gstaad
2:44:32  0:35:37  19.7
53.  1857 TV Rothrist Connection
Eric Nicolet, 8049 Zürich
2:44:45  0:35:50  19.7
54.  1507 Finish together
Erich Manzoni-Spocchi, 8717 Benken SG
2:45:08  0:36:13  19.6
55.  1381 Imboden Bike
stephan zenger, 3812 Wilderswil
2:45:33  0:36:38  19.6
56.  1192 Alpstäsprinter
Beat Graf, 9038 Rehetobel
2:45:44  0:36:49  19.5
57.  1519 Fresch!
Stefan Knöpfli, 8404 Winterthur
2:45:46  0:36:51  19.5
58.  1930 AMADEUS Interlaken
Andreas Brunner, 3812 Wilderswil
2:45:50  0:36:55  19.5
59.  1740 Uetikon-mir isch nöd egal
Dominik Etter, 8708 Männedorf
2:45:57  0:37:02  19.5
60.  1542 Skyguide Dübi
Andreas Rigonalli, 8617 Mönchaltorf
2:46:20  0:37:25  19.5
61.  1775 RBT Glarner Energie
Bruno Elmer, 8867 Niederurnen
2:47:08  0:38:13  19.4
62.  1837 Air-Lux
Markus Eberle, 9030 Abtwil
2:47:47  0:38:52  19.3
63.  1691 TV Spiez 1
Sandro Schneider, 3700 Spiez
2:48:17  0:39:22  19.3
64.  1164 Löffler 3
Daniel Capaul, 7013 Domat/Ems
2:48:20  0:39:25  19.2
65.  1410 Alpiq Kältetechnik
Markus Wüthrich, 3800 Unterseen
2:48:25  0:39:30  19.2
66.  1994 Filippotraining
Christoph von Allmen, 3145 Niederscherli
2:48:40  0:39:45  19.2
67.  1952 Team ZHAW-Physio
Samuel Stolz, 8051 Zuerich
2:49:16  0:40:21  19.1
68.  1561 Team Leuag
Pius Zwyssig, 6300 Zug
2:49:17  0:40:22  19.1
69.  1159 Werkhof Olten
Matthias Hug, 4600 Olten
2:49:19  0:40:24  19.1
70.  1595 Los Avocados
Donatus Schnyder, 3012 Bern
2:49:23  0:40:28  19.1
71.  1401 fresh+fit
Andi Boss, 3818 Grindelwald
2:50:10  0:41:15  19.0
72.  1859 The Freaks
Markus Schweizer, 3454 Sumiswald
2:50:31  0:41:36  19.0
73.  1713 Debewetsch
Andrin Maggi, 8037 Zürich
2:50:39  0:41:44  19.0
74.  1332 TV Melchnau
Matthias Schärer, 4950 Huttwil
2:50:56  0:42:01  19.0
75.  1177 Team Sunset
Marco Christen, 4702 Oensingen
2:51:02  0:42:07  18.9
76.  1551 Los Viajeros
Martin Lüthi, 3627 Heimberg
2:51:04  0:42:09  18.9
77.  1581 La Buena Onda
Martin Rickenmann, 9011 St.Gallen
2:51:05  0:42:10  18.9
78.  1223 AutoRamo Steffisburg
Hanspeter Ryf, 3612 Steffisburg
2:51:34  0:42:39  18.9
79.  1149 Team Leukerbad
Jörg Roten, 3954 Leukerbad
2:51:47  0:42:52  18.9
80.  1334 STV- Sempach
Irene Schürmann-Frey, 6205 Eich
2:51:48  0:42:53  18.9
81.  1624 Element Six
Christian Steiner, 4702 Oensingen
2:51:51  0:42:56  18.9
82.  1875 Amstutz Sport
Thomas Straubhaar, 3634 Thierachern
2:52:09  0:43:14  18.8
83.  1843 ALL 4 ONE, ONE 4 ALL
Jérôme d'Hooghe, 1796 Courgevaux
2:52:14  0:43:19  18.8
84.  1922 CRAFT VC-ELITE
Michel Metry, 3952 Susten
2:52:32  0:43:37  18.8
85.  2001 Suvretta Snowsports
Ueli Brunschweiler, 8570 Weinfelden
2:52:35  0:43:40  18.8
86.  1729 Closer to Zweisimmen
Peter Allemann, 3770 Zweisimmen
2:52:38  0:43:43  18.8
87.  1664 Rodeos-International-Team
Alex Rindlisbacher, 3114 Wichtrach
2:53:01  0:44:06  18.7
88.  1564 Schmutz+Mösching Oberburg
Daniel Iseli, 3400 Burgdorf
2:53:23  0:44:28  18.7
89.  1499 Team swisspor
Iwan Graf, 3674 Bleiken
2:53:28  0:44:33  18.7
90.  1253 Ökofen
Werner Koch, 6242 Wauwil
2:53:30  0:44:35  18.7
91.  1315 Pflege Eulachtal
Joachim  Flückiger, 2564 Bellmund
2:53:32  0:44:37  18.7
92.  1957 Sportgymnasium Davos
Janis Lindegger, 7260 Davos-Dorf
2:53:35  0:44:40  18.7
93.  1289 Sportteam LG
Klaus Mennel, 6800 Feldkirch (AT)
2:54:05  0:45:10  18.6
94.  1686 Spirit
Andreas Reinstadler, 4800 Zofingen
2:54:14  0:45:19  18.6
95.  1719 Foifermökke
Urs Walder, 8117 Fällanden
2:54:38  0:45:43  18.6
96.  1234 Carsound System Lugano
Luca Silvanti, 6500 Bellinzona
2:54:48  0:45:53  18.5
97.  1358 high5
Urs Scheidegger, 3115 Gerzensee
2:54:49  0:45:54  18.5
98.  1750 guldentaler racers
dieter eggenschwiler, 4717 mümliswil
2:55:06  0:46:11  18.5
99.  1828 SG Boneil
Curdin Bonell
2:55:14  0:46:19  18.5
100.  1272 veni vidi giga
Christian Bula, 4654 Lostorf
2:55:16  0:46:21  18.5
101.  1732 Cuestas
Lukas Müller, 4310 Rheinfelden
2:55:32  0:46:37  18.5
102.  1910 Velo Club Reinach
Binder Andreas, 4143 Dornach
2:55:42  0:46:47  18.4
103.  1975 Trivadis
Daniel Steiger, 8604 Volketswil
2:55:44  0:46:49  18.4
104.  1295 150 years Kaba
Thomas Meier, 8635 Dürnten
2:56:00  0:47:05  18.4
105.  1887 Die verchnorzte Föif
Raymond Hauri, 5054 Kirchleerau
2:56:07  0:47:12  18.4
106.  1370 Pneuhaus Rüdisüli
Pius Seliner, 8718 Schänis
2:56:25  0:47:30  18.4
107.  1233 Electronic Planet SA
Sofia Pezzatti, 6710 Biasca
2:56:29  0:47:34  18.4
108.  1832 die Vögel
Markus Rueegg, 9606 Bütschwil
2:56:49  0:47:54  18.3
109.  1983 Appezeller Bläss
Thomas Walser, 8340 Hinwil
2:57:02  0:48:07  18.3
110.  1314 Speedys
Patrick Koller, 4232 Fehren
2:57:29  0:48:34  18.3
111.  1470 RMC Gossau
Gerardo Lombardi, 8700 Küsnacht
2:57:37  0:48:42  18.2
112.  1797 Fun4Five Junior
Hans Kamm, 8867 Niederurnen
2:57:44  0:48:49  18.2
113.  1496 crazy5.ch
Andreas Bürge, 5212 Hausen
2:57:54  0:48:59  18.2
114.  1298 Après nous ...
Sébastien Terreaux, 1794 Salvenach
2:57:55  0:49:00  18.2
115.  1655 Aaretal Pacers
Christoph Gfeller, 3112 Allmendingen bei Bern
2:57:58  0:49:03  18.2
116.  1774 Krebs - Power - Team
Markus Schaufelberger, 8158 Regensberg
2:58:01  0:49:06  18.2
117.  1195 MOBILCOM IBACH
Philipp Fässler, 6430 Schwyz
2:58:06  0:49:11  18.2
118.  2038 odlo's "beauties"
stefan wüthrich, 3608 thun
2:58:38  0:49:43  18.1
119.  1862 www.melken.ch
Andreas Niederhäuser, 3429 Höchstetten
2:58:43  0:49:48  18.1
120.  1476 horseshoe/bikestore
Lukas Krummenacher, 6414 Oberarth
2:58:46  0:49:51  18.1
121.  1473 Adventure Team
Peter Gasser, 4208 Nunningen
2:58:49  0:49:54  18.1
122.  1610 SMB 2012
Dieter Lüscher, 5316 Leuggern
2:58:52  0:49:57  18.1
123.  1831 Triathlon Club Hergiswil
Nico Leoni, 6005 Luzern
2:59:11  0:50:16  18.1
124.  1123 Team ABS
Jolanda Tschanz, 3770 Zweisimmen
2:59:17  0:50:22  18.1
125.  1897 Early Eagles
Alois Burger, 5412 Gebenstorf
2:59:21  0:50:26  18.1
126.  1128 Phoenix
Renato Züger, 3800 Interlaken
2:59:30  0:50:35  18.1
127.  1205 suva-mountainman
Thomas Bächler, 6005 Luzern
2:59:49  0:50:54  18.0
128.  1754 Ochsner Sport-UnderArmour
Fabian Huber, 8304 Wallisellen
2:59:58  0:51:03  18.0
129.  1183 Telecomcenter Aarau
daniel grob, 5034 suhr
3:00:07  0:51:12  18.0
130.  1238 Peli Edition III
Reto Blum, 3095 Spiegel b. Bern
3:00:08  0:51:13  18.0
131.  1643 Berner Fachhochschule
Christian Gempeler, 3714 Frutigen
3:00:12  0:51:17  18.0
132.  1416 EnAlpin - NaturEnergie
Thomas Jauner, 3920 Zermatt
3:00:15  0:51:20  18.0
133.  1433 Swisspower Nummer eins
Georg Liesch,
3:00:22  0:51:27  18.0
134.  1511 Erdgas-Power Ostschweiz
Stefan Peterer, 9507 Stettfurt
3:00:33  0:51:38  17.9
134.  1864 Speedy 5
Guido Borer, 4227 Büsserach
3:00:33  0:51:38  17.9
134.  1980 alpsteinbike.ch
Eduard Salib, 2575 Gerolfingen
3:00:33  0:51:38  17.9
137.  1173 familia Champions
Peter Odermatt, 6052 Hergiswil
3:00:37  0:51:42  17.9
138.  1126 Hilcona
Felix Eigenmann, 9451 Kriessern
3:00:43  0:51:48  17.9
139.  1279 Freiämter Sturm
Benno Käppeli, 5634 Merenschwand
3:00:44  0:51:49  17.9
140.  1285 walter meier gigateam
Leander Tscherrig, 3952 Susten
3:00:46  0:51:51  17.9
141.  1514 5 pläuschler
Bruno Zimmermann, 5610 Wohlen
3:00:47  0:51:52  17.9
142.  1328 Hilti Tools
thomas traxler, 6836 Viktorsberg (AT)
3:00:59  0:52:04  17.9
143.  1103 Oswald Cateringtechnik
Hansi Bächtold, 8226 Schleitheim
3:01:04  0:52:09  17.9
143.  1876 Team Marti Kallnach
Frédéric Délétroz, 3250 Lyss
3:01:04  0:52:09  17.9
145.  1134 FITforLIFE-FITforEVER
Andreas Gonseth, 8707 Uetikon
3:01:09  0:52:14  17.9
146.  1392 KantonsspitalGR Sportteam
Erwin Walder, 7000 Chur
3:01:14  0:52:19  17.9
147.  1359 Team SSE Engineering
Roman Giger, 7500 St. Moritz
3:01:29  0:52:34  17.9
148.  1447 Los Geovetros
Christoph Burgermeister, 9542 Münchwilen TG
3:01:32  0:52:37  17.8
149.  1934 Kes Grammmmm normal
Daniel Parpan, 6247 Schötz
3:01:37  0:52:42  17.8
150.  1197 Golden Talents 2
Martin Thalmann, 8362 Balterswil
3:01:39  0:52:44  17.8
151.  1919 Privatel Lonay
Pierre-alain Rapp, 1302 Vufflens-la-ville
3:01:41  0:52:46  17.8
151.  1921 MBPI-Bistro Boulangerie
Alexa Hüni, 81369 München (DE)
3:01:41  0:52:46  17.8
153.  1292 bike-import.ch
Thomas Hofstetter, 3550 Langnau i.E.
3:01:42  0:52:47  17.8
154.  1607 Notenstein Powerteam II
Michael Fitzi, 9422 Staad
3:01:58  0:53:03  17.8
155.  1650 Dani Schnider Radsport
Dominik Klopfenstein, 3775 Lenk
3:02:04  0:53:09  17.8
156.  1464 Team Bikehouse Balsthal
Daniel Probst, 4710 Balsthal
3:02:11  0:53:16  17.8
157.  1569 spirit-athletics 2
Christoph Roth, 8580 Amriswil
3:02:28  0:53:33  17.8
158.  1482 thurgorienta
Alex Fuchs, 8564 Hefenhausen
3:02:29  0:53:34  17.8
159.  1186 ComDataNet Altdorf-Sarnen
Sonja Gisler, 6465 Unterschächen
3:02:44  0:53:49  17.7
160.  1693 ERNE Spirit
Winter Gabriel, 5083 Ittenthal
3:02:53  0:53:58  17.7
161.  1679 Oberland Express
Andreas Beer, 3634 Thierachern
3:02:57  0:54:02  17.7
162.  1928 AMS Winterthur
Jörg Denzler, 8484 Weisslingen
3:03:09  0:54:14  17.7
163.  1441 Giblätpfägger
Adrian Treyer, 3036 Detligen
3:03:23  0:54:28  17.7
164.  1743 Aviva
Markus Rohrer, 8840 Einsiedeln
3:03:29  0:54:34  17.7
165.  1540 BritneySpears Racing Team
Serge Rau, 2564 Bellmund
3:03:30  0:54:35  17.7
166.  1786 Happy Sipos
Pascal Wiss, 4612 Wangen bei Olten
3:03:31  0:54:36  17.7
167.  1485 schupfartfestival.ch
René Erni, 4325 Schupfart
3:03:34  0:54:39  17.7
168.  1443 Team Wenger-Tiefbau
Hanspeter Wenger, 3616 Schwarzenegg
3:03:38  0:54:43  17.6
168.  1904 electric five
Mario Wagner, 8303 Bassersdorf
3:03:38  0:54:43  17.6
170.  1131 Air Force Suisse 2
Christoph Jakob, 3856 Brienzwiler
3:03:39  0:54:44  17.6
171.  1526 Les Valaisans
Alexandre Lamon, 1978 Lens
3:03:40  0:54:45  17.6
172.  1810 team tectron
Matthias Frey, 5223 Riniken
3:03:42  0:54:47  17.6
173.  1254 home sweet home
Thomas Kaufmann, 6210 Sursee
3:03:48  0:54:53  17.6
174.  1431 I ha kei Ahnig 2.0
Boris Wiederkehr, 8524 Uesslingen
3:03:59  0:55:04  17.6
175.  1119 Su(h)rental by Hilcona
Pirmin Kohler, 5043 holziken
3:04:05  0:55:10  17.6
176.  1981 oldies 'n goldies
Dänu Borner, 6264 Pfaffnau
3:04:06  0:55:11  17.6
177.  1275 stärne5i
David Rhyner, 3095 Spiegel
3:04:09  0:55:14  17.6
178.  1618 di Kanete
Michel Sahli, 1735 Giffers
3:04:16  0:55:21  17.6
179.  1282 matihas.ch
Peter Wälti, 8608 Bubikon
3:04:20  0:55:25  17.6
180.  1172 Natel Spycher Bern
Daniel Schlagenhauf, 8247 Flurlingen
3:04:27  0:55:32  17.6
181.  1258 Studer Innotec Power
Dominik Heinzmann, 4053 Basel
3:04:30  0:55:35  17.6
182.  1550 Kibernetik-Löwen
Reto Egli, 8580 Amriswil
3:04:34  0:55:39  17.6
183.  1349 sportgeeks
Bruno Blumenthal, 3014 Bern
3:04:35  0:55:40  17.6
184.  1757 K O B R A Spirit
Margrit Abächerli
3:04:54  0:55:59  17.5
185.  1541 Tüüfner Charme
Stefan Boppart, 9053 Teufen
3:04:56  0:56:01  17.5
186.  1203 voll arbeitsfähig
Jonas Bühler, 5432 Neuenhof
3:05:01  0:56:06  17.5
187.  1959 SBB ContactCenter Fighter
Sandra Rupp, 7304 Maienfeld
3:05:03  0:56:08  17.5
188.  1572 El Grupo Pegao
Gian Luca Cavenaghi, 5000 Aarau
3:05:10  0:56:15  17.5
189.  1915 PQ Mobile Rorschach
Cristina Dähler, 3510 Konolfingen
3:05:11  0:56:16  17.5
190.  1207 Natel Profi Belp
Bruno Würmli, 8926 Kappel am Albis
3:05:12  0:56:17  17.5
191.  1571 Axpo's 5 - Team One
Philipp Walter, 5000 Aarau
3:05:24  0:56:29  17.5
192.  1917 BB COM Bülach
Urs Güntensperger, 8180 Bülach
3:05:30  0:56:35  17.5
193.  1296 KiTa Seon
Stefan Kottmann, 5054 Moosleerau
3:05:31  0:56:36  17.5
194.  1280 iFive
Rene Lei, 9442 Berneck
3:05:38  0:56:43  17.5
195.  1467 aufstehen.ch
Christian Saladin, 4434 Hölstein
3:05:39  0:56:44  17.5
196.  1977 Scott Power
Reto Aeschbacher, 3006 Bern
3:05:43  0:56:48  17.4
197.  2003 NORD'SPORT.ch
Valérie Randin, 1433 Suchy
3:05:47  0:56:52  17.4
198.  1153 antidoping.ch
Matthias Bieri, 3043 Uettligen
3:05:48  0:56:53  17.4
198.  1933 Nilpi's Davos
Adrian Bisig, 7260 Davos Dorf
3:05:48  0:56:53  17.4
200.  1791 Swisscom_Power
Daniel Vogel, 6010 Kriens
3:05:54  0:56:59  17.4
201.  1167 Zoot
Rolf Freyenmuth, 5015 Erlinsbach
3:05:58  0:57:03  17.4
201.  1524 Riatsch
Andri Riatsch, 7546 Ardez
3:05:58  0:57:03  17.4
203.  1415 Voralpenteam
Christian Hassler, 8753 Mollis
3:06:18  0:57:23  17.4
204.  1374 bike-point-5
Christian Bachmann, 4313 Möhlin
3:06:19  0:57:24  17.4
205.  1127 RUAG
Josef Wyss, 6012 Obernau
3:06:21  0:57:26  17.4
206.  1199 Itbs Egerkingen
Daniel Stampfli, 4614 Hägendorf
3:06:22  0:57:27  17.4
206.  1562 Mission II
Michèle Wittlin, 4654 Lostorf
3:06:22  0:57:27  17.4
208.  1954 Menssanaincorporesano
Daniel Walter, 7231 Pragg-Jenaz
3:06:24  0:57:29  17.4
209.  1706 GILLIS-(halb)SCHUHE
Lukas Kneubuehler, 3280 Murten
3:06:27  0:57:32  17.4
210.  1539 Viribus Unitis
Clemens Luder, 9402 Mörschwil
3:06:35  0:57:40  17.4
211.  1559 Totalparat
Patrik Locatelli, 8887 Mels
3:06:36  0:57:41  17.4
212.  1287 Pirates of Gigathlon
René Bächli, 5022 Rombach
3:06:50  0:57:55  17.3
213.  1891 go for it
Manuel Bucciolini, 4600 Olten
3:06:53  0:57:58  17.3
214.  1720 High Five
Erich Kälin, 8055 Zürich
3:06:59  0:58:04  17.3
215.  1848 Netsafe
Curt Casty, 7014 Trin
3:07:00  0:58:05  17.3
216.  1784 X-Ray
Andy Schaffer, 7064 Tschiertschen
3:07:02  0:58:07  17.3
217.  1834 Schlafwandler
Stefan Ziegler
3:07:04  0:58:09  17.3
218.  1958 Turnverein Sigriswil
Thomas Märki, 3655 Sigriswil
3:07:26  0:58:31  17.3
219.  1827 Kuhschweizer
Adi Schürmann, 4657 Dulliken
3:07:32  0:58:37  17.3
220.  1549 Maxivue
lecoultre nicolas
3:07:37  0:58:42  17.3
221.  1243 Team 2K7
Ralph Arngrip, 5524 Niederwil
3:07:44  0:58:49  17.3
222.  1880 Füf Spontani
Ralf Buchle
3:08:04  0:59:09  17.2
223.  1500 Raiffeisen Schweiz Bern
Thomas Schenk, 4950 Huttwil
3:08:15  0:59:20  17.2
224.  1423 viribus unitis
Hansueli Wuethrich, 8135 Langnau an Albis
3:08:18  0:59:23  17.2
225.  1884 Elephas Maximus
Thomas Estermann, 5646 Abtwil
3:08:34  0:59:39  17.2
226.  1407 Five Alive
Thomas Hangartner, 9011 St.Gallen
3:08:39  0:59:44  17.2
227.  1868 Chälbli Bike Team
Loris Volkart, 8610 Uster
3:08:43  0:59:48  17.2
228.  1911 Bosia Lugano 1
Werner Buchholz, 3047 Bremgarten
3:08:48  0:59:53  17.2
229.  1741 5 Giga-Stebler-thlöner
Reto Bleuler, 4717 Mümliswil
3:08:53  0:59:58  17.2
229.  1290 Hydroplant
Martin Mächler, 8345 Adetswil
3:08:53  0:59:58  17.2
231.  1616 Pepp dank Crepe
Stephan Amrhein, 8125 Zollikerberg
3:09:03  1:00:08  17.1
232.  1313 Power Blööterli
Marco Waldvogel, 9242 Oberuzwil
3:09:08  1:00:13  17.1
233.  1472 TROJKA energy Stars
Thomas Lüscher, 6231 Schlierbach
3:09:15  1:00:20  17.1
234.  1274 iFit
Aniello Bove, 8903 Birmensdorf
3:09:21  1:00:26  17.1
235.  1266 Team Voltaren Dolo forte
Daniel Peier, 4702 Oensingen
3:09:25  1:00:30  17.1
236.  1436 KITA PLUS Seon
René Bolliger, 5704 Egliswil
3:09:29  1:00:34  17.1
237.  1990 c-alm & Co
Martin Oertig, 8360 Eschlikon
3:09:41  1:00:46  17.1
238.  1232 SBB Speedschnecken
Marco Stettler, 4500 Solothurn
3:09:45  1:00:50  17.1
239.  1521 DEFI-Nestlé
Cédric Richard, 1032 Romanel-sur-Lausanne
3:09:48  1:00:53  17.1
240.  1987 Thommen Medical
Daniel Berchtold
3:09:49  1:00:54  17.1
241.  1986 Fusselastic.ch
Johann Gartmann, 7323 Wangs
3:09:54  1:00:59  17.1
241.  1552 no worries
Daniel Bodmer, 7503 Samedan
3:09:54  1:00:59  17.1
243.  1603 Tierklinik Aarau West
Daniel Enggist, 4702 Oensingen
3:09:57  1:01:02  17.1
244.  1855 Was so wiit?
Thomas Rüegg, 6006 Luzern
3:09:58  1:01:03  17.1
245.  1631 Nebelindianer
Philipp Gfeller, 4562 Biberist
3:10:01  1:01:06  17.1
246.  1471 SiGaReAnDa
reto kugler, 9008 St. Gallen
3:10:14  1:01:19  17.0
246.  1141 stadt st.gallen 1
Eliane Müggler, 9425 Thal
3:10:14  1:01:19  17.0
248.  1647 Team Limmat117
Harry Ehrsam, 8104 Weiningen
3:10:16  1:01:21  17.0
249.  1807 WINtertourers
Tobias Kleeli, 8400 Winterthur
3:10:20  1:01:25  17.0
250.  1745 Fiberlis
Oertli Heiri, 9103 Schwellbrunn
3:10:24  1:01:29  17.0
250.  1974 SCOTT IT & Friends
Dietmar Lohbauer, 3008 Bern
3:10:24  1:01:29  17.0
252.  1588 pura vida
Zachäus Arnold, 6210 Sursee
3:10:32  1:01:37  17.0
253.  1929 Krieger des Lichts
Stefan Ettlin, 6210 Sursee
3:10:42  1:01:47  17.0
254.  1430 Velo-Galerie.ch
Lüthi Stefan, 3475 Hermiswil
3:10:46  1:01:51  17.0
255.  1136 Air Force Suisse I
Ruedi Gloor, 4450 Sissach
3:10:54  1:01:59  17.0
256.  1967 Power von A bis Z
Markus Weber, 8003 Zürich
3:10:59  1:02:04  17.0
257.  1169 Comtec Howag Rümlang
Martin Sigg, 8156 Oberhasli
3:11:14  1:02:19  16.9
257.  1185 EP Soundgarden Reinach
Andy Willi, 5712 Beinwil am See
3:11:14  1:02:19  16.9
259.  1589 ich für üch
René Steiner, 8722 Kaltbrunn
3:11:20  1:02:25  16.9
259.  1688 Big Five
Philipp Gerner, 9487 Gamprin (LI)
3:11:20  1:02:25  16.9
261.  1510 SC Oensingen Lions
Christoph Eymann, 4538 Oberbipp
3:11:25  1:02:30  16.9
261.  1306 Edelschweiss
Peter Wyss, 6004 Luzern
3:11:25  1:02:30  16.9
263.  1690 Earlybird
Veit Steinmann, 9443 Widnau
3:11:31  1:02:36  16.9
264.  1563 GDELS-Mowag I
Marcel Schärer, 8280 Kreuzlingen
3:11:33  1:02:38  16.9
265.  2036 SPZ Nottwil
Guido Faden, 6208 Oberkirch
3:11:39  1:02:44  16.9
266.  1721 schi-blitz.ch
Mario Bleiker, 9657 Unterwasser
3:11:40  1:02:45  16.9
267.  1493 Bernese Chillouters
Adrian Müller, 3007 Bern
3:11:41  1:02:46  16.9
268.  1200 Rivella Power
Markus Schlatter, 8965 Berikon
3:11:42  1:02:47  16.9
269.  1628 Öufi Team
Daniel Zumbrunn, 4500 Solothurn
3:11:57  1:03:02  16.9
270.  1264 Rüebliland
Fischer Stephan, 5000 Aarau
3:12:04  1:03:09  16.9
271.  1244 Matterhorn
Georges Lauber, 3929 Täsch
3:12:08  1:03:13  16.9
272.  1249 Seewiesenracker
Nico Martin, 76751 Jockgrim (DE)
3:12:10  1:03:15  16.9
273.  1858 BFH
Manuel Bringold, 3007 Bern
3:12:13  1:03:18  16.9
274.  1998 Voltaflex
Christoph Messerli, 3054 Schüpfen
3:12:26  1:03:31  16.8
275.  1908 Bosia Lugano 2
Paolo Pasinelli, 6600 Locarno
3:12:57  1:04:02  16.8
276.  1744 KNF Flodos
Daniel Kohli, 5000 Aarau
3:12:59  1:04:04  16.8
276.  1466 Senseturtles I
Thomas de Buman, 3185 Schmitten
3:12:59  1:04:04  16.8
278.  1217 TAG Heuer
Peter Kiener, 3084 Wabern
3:13:04  1:04:09  16.8
279.  1964 Amt F&B
Daniel Bangerter, 3019 Bern
3:13:05  1:04:10  16.8
280.  1299 Senseturtles 2
Beat Siffert, 3182 Ueberstorf
3:13:08  1:04:13  16.8
281.  1701 Munot Flitzers
René  Bollinger, 8200 Schaffhausen
3:13:25  1:04:30  16.8
282.  1833 Die fantastischen Fünf
Widmer Simon, 3633 Amsoldingen
3:13:36  1:04:41  16.7
283.  1672 Gagathleten
Manuel Häberli, 3052 Zollikofen
3:13:40  1:04:45  16.7
284.  1116 Spirit of Sport
Rolf Gunzinger, 3427 Utzenstorf BE
3:13:49  1:04:54  16.7
285.  1633 Sulution Kappel
Oliver Belke, 4654 Lostorf
3:13:56  1:05:01  16.7
286.  1768 Die unverwüstlichen 5
Martin Reith, 4303 Kaiseraugst
3:14:02  1:05:07  16.7
287.  1372 Hermrigen Selection
Markus Zesiger, 3274 Hermrigen, BE
3:14:07  1:05:12  16.7
288.  1634 Jurasüd-Füessler
Christian Bucher, 4528 Zuchwil
3:14:13  1:05:18  16.7
289.  1179 Schumacher&Burkhardt Chur
Silvio Roth, 7000 Chur
3:14:35  1:05:40  16.7
290.  1489 Hobby-Profis
urs stettler, 3504 niederhünigen
3:14:37  1:05:42  16.6
291.  1396 Lindenhof Radioaktiv
Hans Neuenschwander, 3672 Oberdiessbach
3:14:41  1:05:46  16.6
292.  1961 ThalerXpress
Roger Bieli, 4710 Balsthal
3:14:59  1:06:04  16.6
293.  1475 Zusammengewürfelt
Clemens Gähwiler, 8594 Güttingen
3:15:05  1:06:10  16.6
294.  2005 SBB Geschäftskunden
Gabriel Gysel, 8157 Dielsdorf
3:15:06  1:06:11  16.6
295.  1652 blue light power
Reto Langenegger, 9451 Kriessern
3:15:11  1:06:16  16.6
296.  1700 SocialCom I like!
Sandra Albisser, 6003 Luzern
3:15:21  1:06:26  16.6
297.  1592 Säli Racers
Cedric Hagmann, 4656 Starrkirch-Wil
3:15:27  1:06:32  16.6
298.  1421 Hemmler Schweiz
Philipp Seiter, 77731 Willstätt (DE)
3:15:29  1:06:34  16.6
299.  1338 Givaudan Schweiz AG
Urs Bernet,
3:15:30  1:06:35  16.6
300.  1584 High 5
Daniel Baumli, 6072 Sachseln
3:15:43  1:06:48  16.6
301.  1523 oepfelbaum
Andy Waser, 8910 Affoltern am Albis
3:15:49  1:06:54  16.5
302.  1324 Bännesöi
Peter Wagner, 8471 Oberwil (Dägerlen)
3:15:58  1:07:03  16.5
303.  1454 Raiffeisen SWISSNESS
Peter Hensel, 9425 Thal
3:16:01  1:07:06  16.5
304.  1435 Plus Minus 50
George Frey, 4106 Therwil
3:16:06  1:07:11  16.5
305.  1622 Z-E-B-E Diemtigtal
Walter Jungen, 3754 Diemtigen
3:16:09  1:07:14  16.5
306.  2026 Gigasens
Manfred Lehmann, 3186 Düdingen
3:16:14  1:07:19  16.5
307.  1504 "X-BIONIC Sportswear"
Roland Haas, 6402 Merlischachen
3:16:21  1:07:26  16.5
308.  1160 DUL-X Gigathlon Team 2012
Beat Strittmatter, 8001 Zürich
3:16:22  1:07:27  16.5
309.  1212 Natel TV Grab Küssnacht
Christoph Mathis, 6403 Küssnacht
3:16:35  1:07:40  16.5
310.  1553 Team Stop'n Go
Christian Schwarzwälder, 9000 St. Gallen
3:16:39  1:07:44  16.5
311.  1417 Schmidathleten
Bruno Muoser, 6460 Altdorf
* 3:16:42  1:07:47  11.3
311.  1387 GreenEnergy
Paul Keller, 3114 Wichtrach
3:16:42  1:07:47  16.5
313.  2007 SBB Unterwegs zuhause 2
Michael Naef, 5032 Aarau Rohr
3:16:46  1:07:51  16.5
314.  1220 Christoph & sini Blocher
Peter Hügli, 3377 Walliswil
3:16:48  1:07:53  16.5
315.  1286 [ECHT BIO.]
Peter Brunner, 6289 Müswangen
3:16:52  1:07:57  16.5
316.  1222 Turtmanntal Power
Jan Oggier, 3946 Turtmann
3:16:57  1:08:02  16.5
317.  1913 Foto Nüesch Widnau
Roger Kuster, 9443 Widnau
3:17:08  1:08:13  16.4
318.  1966 "The 60s & 70s"
ueli Hofer, 3506 Grosshöchstetten
3:17:26  1:08:31  16.4
319.  1814 Thuner Dream Team
Adrian Känel, 3608 Thun
3:17:28  1:08:33  16.4
320.  1357 CSL am gliche Strick
Urs Turtschi, 3005 Bern
3:17:37  1:08:42  16.4
321.  1408 Red Heads
Stefan Breuer, 3145 Niederscherli
3:17:41  1:08:46  16.4
321.  1920 Badener Gold
Bea Knöpfel, 5430 Wettingen
3:17:41  1:08:46  16.4
323.  1942 541
Philipp Gisler, 8037 Zürich
3:17:42  1:08:47  16.4
324.  1300 Diced together
Roman Fluri, 3013 Bern
3:17:46  1:08:51  16.4
325.  1175 Novita Ostermundigen
Janine Droz, 3122 Kehrsatz
3:18:02  1:09:07  16.4
325.  1355  5*VG
Ramon Gaspare, 6340 Baar
3:18:02  1:09:07  16.4
327.  1486 Tschimbali
Rebecca Mauss, 6285 Hitzkirch
3:18:08  1:09:13  16.4
328.  1666 the Five Elements
roland schluep, 2353 schnottwil
3:18:10  1:09:15  16.3
329.  1129 PDGR
Christa Inauen, 7503 Samedan
3:18:13  1:09:18  16.3
330.  1154 die 5 unverbesserliche
Stefan Meier, 8180 Bülach
3:18:17  1:09:22  16.3
330.  1674 generation mix
Kurt Haudenschild, 4702 Oensingen
3:18:17  1:09:22  16.3
332.  1144 stadt st.gallen 4
Christian Weiss, 9000 St. Gallen
3:18:20  1:09:25  16.3
333.  1391 Schnöu ond sexy!
Alex Schwegler, 6022 Grosswangen
3:18:29  1:09:34  16.3
334.  2033 Golden Talents 1
Andrea Wigger, 1892 Lavey-Village
3:18:30  1:09:35  16.3
335.  1683 Roche Diagnostics 2
Markus Kaelin, 6405 Immensee
3:18:33  1:09:38  16.3
336.  1224 fivegether
Andreas Honold, 8103 Unterengstringen
3:18:37  1:09:42  16.3
337.  1598 Flamingos
Philippe Allenbach, 3715 Adelboden
3:18:39  1:09:44  16.3
338.  1132 Löffler 1
Marcel Bäbler, 8753 Mollis
3:18:41  1:09:46  16.3
339.  1247 Freak-Abteilung
Urs Hiltbrunner, 8248 Uhwiesen
3:18:48  1:09:53  16.3
340.  1896 Almost there
Marc Burkhalter, 3415 Schafhausen i.E.
3:18:51  1:09:56  16.3
341.  1886 net z'gej
Mathias Wyssen, 3725 Achseten
3:18:53  1:09:58  16.3
342.  1629 Wale-Express
Dieter Ludwig, 3600 Thun
3:19:25  1:10:30  16.2
343.  1653 AA Power Team
Sven Kaiser, 8457 Humlikon
3:19:26  1:10:31  16.2
344.  1460 Urromareja
Roger Wyss, 4632 Trimbach
3:19:27  1:10:32  16.2
345.  1208 Turtmanntal Masters
Christian Ammann, 3946 Turtmann
3:19:37  1:10:42  16.2
346.  1229 Flyer Factory Team
Dominik Obrist, 6072 Sachseln
3:19:38  1:10:43  16.2
347.  1182 TKSTelecomEschenbach
Caroline Kilchenmann, 1782 Cormagens
3:19:55  1:11:00  16.2
347.  1727 Aargauner
Stefan Reinhard, 5033 Buchs
3:19:55  1:11:00  16.2
349.  1543 Hilti Outperform
Harsch Margit, 6850 Dornbirn (AT)
3:19:58  1:11:03  16.2
350.  1210 think pink
Simon Frey, 5018 Erlinsbach
3:20:09  1:11:14  16.2
351.  1452 Vereinigung Cerebral
Herbert Weissmann, 9014 St. Gallen
3:20:14  1:11:19  16.2
352.  1213 BASPO Students
Pirmin Scheuber, 6055 Alpnach
3:20:15  1:11:20  16.2
353.  1625 
Daniel Gasser, 3150 Schwarzenburg
3:20:16  1:11:21  16.2
354.  1766 Thurgauer Steiböck
Simone Zwinggi, 7016 Trin Mulin
3:20:18  1:11:23  16.2
355.  1790 Sporthus Balsthal
Martin Siegenthaler, 3256 Dieterswil
3:20:20  1:11:25  16.2
356.  1535 Titeuf's
Stefan Kumli, 2560 Nidau
3:20:22  1:11:27  16.2
356.  1642 Insel-Stürmer
Steve Weissbaum, 3322 Urtenen-Schönbühl
3:20:22  1:11:27  16.2
358.  1426 Gizderschi??
Thomas Gruber, 3924 St. Niklaus
3:20:26  1:11:31  16.2
359.  1586 LeitTec/Thüler Parkett
Lukas Zeltner, 4600 Olten
3:20:32  1:11:37  16.2
360.  1278 Matterhornrockers
David  Höchle, 5000 Aarau
3:20:36  1:11:41  16.2
361.  1118 Zweifel Red&Hot
Wyrsch Luzi, 5400 Baden
3:20:37  1:11:42  16.2
362.  1230 Radio32
Rolf Tschannen, 3178 Bösingen
3:20:48  1:11:53  16.1
363.  1488 Giachen Express
Peter Fischer, 8505 Pfyn
3:21:06  1:12:11  16.1
364.  1703 Berufsbildung Studer
Christian Maibach, 3612 Steffisburg
3:21:09  1:12:14  16.1
365.  1215 Expert Ruchti Frutigen
Airton Do Prado, 3716 Kandergrund
3:21:11  1:12:16  16.1
366.  1838 Nid schnell aber luschtig
Martin Filliger, 6370 Stans
3:21:18  1:12:23  16.1
367.  1888 Adler Adelboden
Hansjürg Brügger, 3714 Frutigen
3:21:29  1:12:34  16.1
368.  1639 Titelverteidiger
Thomas Baggenstos, 8001 Zürich
3:21:32  1:12:37  16.1
369.  2012 Chimera
Marcel Gaertner, 6048 horw
3:21:41  1:12:46  16.1
370.  1520 Extrem Explosiv 3.0
Geri Huser, 5443 Niederrohrdorf
3:21:59  1:13:04  16.0
371.  1165 Rivella Team 1
Roger Wymann, 4852 Rothrist
3:22:04  1:13:09  16.0
371.  1671 Team Terratex
Matthias Reinhardt, 79199 Kirchzarten (DE)
3:22:04  1:13:09  16.0
373.  1329 Ziel isch wo?
Roger Scherrer, 9533 Kirchberg
3:22:05  1:13:10  16.0
374.  1902 TCC Wildegg
Stefan Umiker, 5112 Thalheim
3:22:07  1:13:12  16.0
375.  1201 Suva Solothurn
Claudia Thöny, 7000 Chur
3:22:10  1:13:15  16.0
376.  1112 ODLO Masters
Roman Kallen
3:22:11  1:13:16  16.0
377.  1927 da chas doch ned sie Bäbu
Deny Schmid, 6206 Neuenkirch
3:22:12  1:13:17  16.0
378.  1892 ZOOM Giga Team
Eduard Burkhard, 2502 Biel
3:22:19  1:13:24  16.0
379.  1573 MAHU Froue reloaded
Oliver Hiller, 2563 Ipsach
3:22:30  1:13:35  16.0
380.  1601 Unverbruucht
Nils Rüfenacht, 4053 Basel
3:22:34  1:13:39  16.0
381.  1271 Can't stop Rudi
Christian Oblinger, 4513 Langendorf
3:22:38  1:13:43  16.0
382.  1455 ono
Markus Meister, 8472 Seuzach
3:22:39  1:13:44  16.0
383.  1641 echt. gut.
Stefan Clénin, 3250 Lyss
3:22:50  1:13:55  16.0
384.  1914 1893 Tamedia
Joerg Scherrer, 9016 St.Gallen
3:22:52  1:13:57  16.0
385.  1424 Moser Bio Premium
Markus Kolb, 8413 Neftenbach
3:22:58  1:14:03  16.0
386.  1362 
Marcel Nyfeler, 8636 Wald
3:23:04  1:14:09  16.0
387.  1143 stadt st.gallen 2
Daniel Helg, 9524 Zuzwil
3:23:14  1:14:19  15.9
388.  1583 Powerteam I
Peter Früh, 8700 Küsnacht
3:23:22  1:14:27  15.9
389.  1444 bsd. Sport Team
Beat Wyss, 3110 Münsingen
3:23:24  1:14:29  15.9
390.  1340 'N Sync
Tobias Kaeppeli, 8003 Zürich
3:23:32  1:14:37  15.9
391.  1877 Siegertypen
Simon Schaich, 8733 Eschenbach
3:23:42  1:14:47  15.9
392.  1190 Mobile Center Biel
Aline Küenzi, 3618 Süderen
3:23:44  1:14:49  15.9
393.  1483 Sportstudis Bern
Dominik Röösli, 3018 Bümpliz
3:23:51  1:14:56  15.9
394.  1397 Flyers
Sebastian Hanimann, 6048 Horw (LU)
3:24:30  1:15:35  15.8
395.  1635 The Rockhoppers
Beat Graber, 4616 Kappel
3:24:41  1:15:46  15.8
396.  1995 AlphaFoto.com
Hannes Brunner, 5453 Remetschwil
3:24:45  1:15:50  15.8
397.  1509 Powervets II
Eva Hiestand, 6123 Geiss
3:25:01  1:16:06  15.8
398.  2039 Hochalpines Institut Ftan
Fabiana Wieser, 7554 Sent
3:25:04  1:16:09  15.8
399.  1515 Roche Diabetes Care
Andreas Fuhrer, 3075 Rüfenacht
3:25:16  1:16:21  15.8
400.  1903 Bourbakis 1
Muriel Haenni, 1524 Marnand
3:25:19  1:16:24  15.8
401.  1260 Fitness Factory Olten
Thomas Hänggi, 4614 Hägendorf
3:25:25  1:16:30  15.8
402.  1582 Mach 5+
Roger Sutter, 8608 Bubikon
3:25:26  1:16:31  15.8
403.  1309 Zweitagsfliegen
Adriana Gubler, 4600 Olten
3:25:29  1:16:34  15.8
404.  1537 Just 4 fun
markus  Eggler, 4852 Rothrist
3:25:39  1:16:44  15.8
405.  1651 Catch the fun
Michael Leuenberger, 3007 Bern
3:25:44  1:16:49  15.7
405.  1675 SBB RailAway
Axel Primoschitz, 6055 Alpnachdorf
3:25:44  1:16:49  15.7
407.  1663 Lorax GmbH
Daniel Danuser, 7303 Mastrils
3:25:48  1:16:53  15.7
408.  1405 Midland Rowdies
Stefan Bertschi, 4612 Wangen b. Olten
3:25:50  1:16:55  15.7
409.  1630 flash fighters
Oliver Lüscher, 3700 Spiez
3:26:02  1:17:07  15.7
410.  1211 Milestones
Adi Heutschi, 4704 Niederbipp
3:26:04  1:17:09  15.7
411.  1150 Starcons
Lukas Hofstetter, 4500 Solothurn
3:26:08  1:17:13  15.7
412.  1382 Fahr ein Lächeln
Andreas Thiel, 8832 Wilen b. Wollerau
3:26:15  1:17:20  15.7
413.  1453 Schneeberger AG
Christian Wisard, 2545 Selzach
3:26:16  1:17:21  15.7
414.  1646 JMC (Ja mir chöi)
Thomas Lüthi, 3084 Wabern
3:26:20  1:17:25  15.7
415.  1830 2 Engel für 3 Charly's
Andreas Anliker, 8307 Effretikon
3:26:21  1:17:26  15.7
416.  1811 Powervets I
Daria Stöcker, 8810 Horgen
3:26:30  1:17:35  15.7
417.  1202 Go for Flyer
Peter Hadorn, 5037 Muhen
3:26:33  1:17:38  15.7
418.  1670 Thur-Athleten
Stefan Knill, 8570 Weinfelden
3:26:49  1:17:54  15.7
419.  1661 Los Dentos
Erich Fuchs, 6102 Malters
3:26:52  1:17:57  15.7
420.  1330 Fitnessclub-Balena Team
Stefan Durst, 4114 Hofstetten SO
3:27:02  1:18:07  15.6
421.  1522 les chti's du haut
André-Philippe Méan, 2000 Neuchâtel
3:27:13  1:18:18  15.6
422.  1428 Huupeliseppeli-Tröppeli
Jonas Baumann, 5412 Gebenstorf
3:27:18  1:18:23  15.6
423.  1979 Sponti Team
Roger Bürgisser, 6319 Allenwinden
3:27:30  1:18:35  15.6
424.  1602 BIG BRODER TEAM
Michael Brügger, 3367 Thörigen
3:27:33  1:18:38  15.6
425.  1505 Never give up
Beat Rüegg, 3110 Münsingen
3:28:00  1:19:05  15.6
426.  1412 randenbike.ch
Simon Bühler, 8207 Schaffhausen
3:28:01  1:19:06  15.6
427.  1817 Water masters
Fritz Suter, 3818 Grindelwald
3:28:04  1:19:09  15.6
428.  1680 V-ZUG AG
Markus Fleischli, 6340 Baar
3:28:05  1:19:10  15.6
429.  1678 Lenzlinger Söhne AG
Dana Broger, 8427 Freienstein
3:28:07  1:19:12  15.6
429.  1525 Seeländer
Daniel Gosteli, 3250 Lyss
3:28:07  1:19:12  15.6
431.  1495 Sädubach Runners
Elisabeth Schüpbach, 3065 Bolligen
3:28:22  1:19:27  15.5
432.  1570 Trilingua Crew
Loris Falquet, 1009 Pully
3:28:26  1:19:31  15.5
433.  1218 Expert Ruchti Spiez
Walter Georg Rumpf , 3014 Bern
3:28:32  1:19:37  15.5
434.  1951 Hofer-Selection
Martin Opprecht, 8586 Kümmertshausen
3:28:39  1:19:44  15.5
435.  1667 Merrell Gigathlon Team
Christoph Stalder, 3366 Bettenhausen
3:28:46  1:19:51  15.5
436.  1283 alpenperlen & friends
Britta Balsiger, 3803 Beatenberg
3:28:53  1:19:58  15.5
437.  1148 go-in.ch
Robi Meier, 6210 Sursee
3:28:55  1:20:00  15.5
438.  1115 Spitzchehri
Hans-Jörg Staub, 3303 Zuzwil
3:29:01  1:20:06  15.5
439.  1746 Klatsch Tratsch & Chaos
Hans Obrist, 7252 Klosters Dorf
3:29:08  1:20:13  15.5
440.  1465 TV Spiez 2
Stefan Trummer, 3700 Spiez
3:29:09  1:20:14  15.5
441.  1907 planet zugerland
Pascal Kiwic, 6300 Zug
3:29:10  1:20:15  15.5
442.  1600 Gigabären 1
Thomas Bischof, 8332 Russikon
3:29:11  1:20:16  15.5
443.  1385 Bachpfattli
Dominik Gysin, 4466 Ormalingen
3:29:13  1:20:18  15.5
444.  1422 Calanda 4 Raiffeisen
Franco Riccardo Suter, 9000 St. Gallen
3:29:17  1:20:22  15.5
445.  1916 Team Vifor Pharma
Frank Schiepe, 8192 Glattfelden
3:29:18  1:20:23  15.5
446.  1711 gut gelaunt ;-)
Matthias Weber, 3600 Thun
3:29:25  1:20:30  15.5
447.  1820 Rigi
Carlo Ferrari,
3:29:27  1:20:32  15.5
448.  1161 Leukerbadgigabelgier!
Jos Callens, 8520 Kuurne (BE)
3:29:34  1:20:39  15.5
449.  1180 Rivella Team 3
Hunziker Thomas, 2545 Selzach
3:29:54  1:20:59  15.4
450.  1698 no risk - no fun
Peter Fähndrich, 9500 Wil SG
3:30:01  1:21:06  15.4
451.  1320 Chemifäger + Thömus-Power
Roland Morgenthaler, 3110 Münsingen
3:30:02  1:21:07  15.4
452.  1427 Munggefett
Jürg Hodel, 3400 Burgdorf
3:30:03  1:21:08  15.4
453.  1170 2O3Y
Peter Studer, 8910 Affoltern am Albis
3:30:06  1:21:11  15.4
454.  1107 Team René's Veloshop 1
Patrick  Schärer, 5024 Küttigen
3:30:07  1:21:12  15.4
455.  1108 INTERSPORT-fertig-Lutz 
Christine Kämpf, 3654 Gunten
3:30:12  1:21:17  15.4
456.  1723 pharmaPower
Chantal Lattmann, 1450 Sainte-Croix
3:30:20  1:21:25  15.4
457.  1221 5 Sterne
Marc Grütter, 3323 Bäriswil
3:30:26  1:21:31  15.4
458.  1860 Aaregumper
Ruedi Jäger, 4628 Wolfwil
3:30:27  1:21:32  15.4
459.  1270 by schneider wynigen
Christian Tanner, 3110 Münsingen
3:30:28  1:21:33  15.4
460.  1310 SMT
Jürg Scheidegger, 3603 Thun
3:30:42  1:21:47  15.4
461.  1984 flying five
Beat Zollinger, 8400 Wintethur
3:30:45  1:21:50  15.4
462.  1246 High 5
Roger Kössler, 5705 Hallwil
3:30:49  1:21:54  15.4
463.  1461 BCT Crazy
Anja Sens, 78464 KOnstanz
3:30:51  1:21:56  15.4
464.  1242 Team Chrampfadere
Simon Meyer,
3:30:53  1:21:58  15.4
465.  1235 Rush Hour
Christian Steiner, 3629 Kiesen
3:30:57  1:22:02  15.4
466.  1702 nesteam 1
Beat Howald, 3634 Thierachern
3:31:01  1:22:06  15.4
467.  1379 Rotary Club Konolfingen
Marcellino  Jansen, 8193 Eglisau
3:31:07  1:22:12  15.3
468.  1304 Die 5 Helden
Tom Baur, 8143 Stallikon
3:31:22  1:22:27  15.3
469.  1850 Syncops
Philippe Sudan, 4600 Olten
3:31:26  1:22:31  15.3
470.  1478 Bräschte Tschuppele
Urs Murbach, 3508 Arni
3:31:33  1:22:38  15.3
471.  1882 Wir sind Eugen!
eugen arnet, 4614 Hägendorf
3:31:53  1:22:58  15.3
472.  1137 Crespo.ch / zaboo29 Team
Roland Ammann, 3946 Turtmann
3:32:00  1:23:05  15.3
473.  1348 Helbling 01
Patrick Flück, 9500 Wil
3:32:02  1:23:07  15.3
474.  1445 Lawinene
Christian Eberle, 8488 Turbenthal
3:32:05  1:23:10  15.3
475.  1718 KNF Flodos 1
Stephan Kaufmann, 6222 Gunzwil
3:32:09  1:23:14  15.3
476.  1947 Sportschule hsk Brig
David Zeller, 3770 Zweisimmen
3:32:12  1:23:17  15.3
476.  1494 Schaerer und Partner AG
Andi Schaerer, 5420 Ehrendingen
3:32:12  1:23:17  15.3
478.  1389 Backyard
Sacha Rebetez, 5332 Rekingen
3:32:14  1:23:19  15.3
479.  1568 aerneshop.ch
Sibylle Helbling, 8645 Jona
3:32:17  1:23:22  15.3
480.  1194 Bichler & Partner Wattwil
Hanspeter Wiprächtiger, 9606 Bütschwil
3:32:19  1:23:24  15.3
481.  1354 ohne Halt bis Olten
Ueli Otter, 4553 Subingen
3:32:37  1:23:42  15.2
482.  1755 GastroSocial Zero-Two
Benjamin Müller, 4600 Olten
3:32:40  1:23:45  15.2
483.  1322 Stadtwerk Winterthur
Roland Zeller, 8355 Aadorf TG
3:32:41  1:23:46  15.2
484.  1566 Stadtschulen Sursee
Markus Röthlin, 6018 Buttisholz
3:32:45  1:23:50  15.2
485.  1188 Electronova Zug
Claudia Künzli-Ryser, 6022 Grosswangen
3:32:52  1:23:57  15.2
486.  1145 stadt st.gallen 6
Urs Kellenberger
3:32:55  1:24:00  15.2
487.  1318 Bachbölle
Florian Ludin, 9000 St.Gallen
3:33:11  1:24:16  15.2
487.  1620 FriBärnConnection
Mario Sterchi, 3047 Bremgarten b. Bern
3:33:11  1:24:16  15.2
489.  1778 Finishers
Katrin Stadelmann, 8408 winterthur
3:33:26  1:24:31  15.2
490.  2027 ortho team
Walter Hofmann, 3148 Lanzenhäusern
3:33:30  1:24:35  15.2
491.  1819 Fashion Fish
Giancarlo Salis, 7504 Pontresina
3:33:32  1:24:37  15.2
492.  1449 GHz
Stefan Fritschi, 4102 Binningen
3:33:36  1:24:41  15.2
492.  1708 Five Päck
Rudolf Gäumann, 3202 Frauenkappelen
3:33:36  1:24:41  15.2
494.  1459 Bemer Fun
Andy Etter, 8704 Herrliberg
3:33:41  1:24:46  15.2
495.  1404 Team Schizzi
Silvan Wyssenbach, 6287 Aesch
3:33:44  1:24:49  15.2
496.  1689 Rhiitaler Pföakämpfer
Thomas Berger, 9470 Werdenberg
3:33:45  1:24:50  15.2
497.  1251 2 Katzen & 3 Glatzen
Martin Geiser, 6033 Buchrain
3:33:55  1:25:00  15.1
498.  1508 Ruggewind
Fabienne Blattner, 5032 Aarau Rohr
3:34:04  1:25:09  15.1
498.  1906 Bourbakis 2
Axel Jan du Chêne, 1530 Payerne
3:34:04  1:25:09  15.1
500.  1935 mobilcom Liestal
Ingrid Hohermuth, 4450 Sissach
3:34:07  1:25:12  15.1
500.  1802 The B-Team
Jean-Paul Girardin, 2540 Grenchen
3:34:07  1:25:12  15.1
502.  1536 OberchelerExpress
Thomas Heini, 6208 Oberkirch
3:34:35  1:25:40  15.1
503.  1842 Holenstein Transporte
Peter Holenstein, 9524 Zuzwil
3:34:39  1:25:44  15.1
503.  1632 KKG
Norbert Müller, 4710 Balshtal
3:34:39  1:25:44  15.1
505.  1376 SlowMotion
Leo Stucky, 8620 Wetzikon
3:34:40  1:25:45  15.1
506.  1331 Snow Girls 
Eveline Schwab, 3775 Lenk
3:34:42  1:25:47  15.1
507.  1824 Let's rock & roll
Herrmann Reiner, 3653 Oberhofen
3:34:44  1:25:49  15.1
507.  1649 Niesen Power
Walter von Gunten, 3114 Wichtrach
3:34:44  1:25:49  15.1
509.  1587 nameless
Loser Urs, 9014 St. Gallen
3:34:53  1:25:58  15.1
510.  1406 Razorbacks
Marc Gautschy, 3073 Gümligen
3:35:00  1:26:05  15.1
511.  1366 Seeländers
Urs  Blösch, 2572 Mörigen
3:35:02  1:26:07  15.1
512.  1731 STAFF FINDER
Marco Conrad, 8055 Zürich
3:35:15  1:26:20  15.1
513.  1585 basishostel.ch
Roger Schwander, 6004 Luzern
3:35:19  1:26:24  15.0
514.  1411 Hammerhärt
Michi Stöckli, 9552 Bronschhofen
3:35:38  1:26:43  15.0
515.  1874 heiniger sport and more
Thomas Heiniger, 3250 Lyss
3:35:41  1:26:46  15.0
516.  1530 fast ronili
Fabian Henz, 4600 Olten
3:35:48  1:26:53  15.0
517.  1323 Fuego
Christian Rüfli, 2543 Lengnau
3:35:49  1:26:54  15.0
518.  1267 Elco Power Team
Werner Fischer, 5103 Wildegg
3:35:57  1:27:02  15.0
519.  1333 Dutchies
Eric De Jonge, 6340 Baar
3:35:58  1:27:03  15.0
520.  1779 Höfner Tigers
Ralph Huber, 8856 Tuggen
3:36:17  1:27:22  15.0
521.  1425 Frenke
Andreas Müller
3:36:25  1:27:30  15.0
522.  1724 Titlisspoertler
Sarah Speck, 6390 Engelberg
3:36:27  1:27:32  15.0
523.  1440 Cinquecento
Philipp Knechtli, 5725 Leutwil
3:36:37  1:27:42  15.0
524.  1941 Schürch&Zimmerli Sursee
Mark Hofer, 4900 Langenthal
3:36:45  1:27:50  14.9
524.  1950 TelecomSecurity Sementina
Claudio Dal Magro, 6981 Bombinasco
3:36:45  1:27:50  14.9
526.  1529 AEK Energie und mehr
Walter Wirth, 4515 Oberdorf
3:36:54  1:27:59  14.9
527.  1490 Vida Loca
Stefan Müller
3:37:04  1:28:09  14.9
528.  1498 The Zebus
Patrick Camenzind, 4052 Basel
3:37:29  1:28:34  14.9
529.  1339 5 Freunde
Gregor D'oto, 6312 Steinhausen
3:37:30  1:28:35  14.9
530.  1458 BCT FUN
Bernhard Strasser, 8274 Tägerwilen
3:37:38  1:28:43  14.9
530.  1400 Albrecht-Druck
Daniel Kämpfer, 4564 Zielebach
3:37:38  1:28:43  14.9
532.  1823 Toblers Huustechniker
Josef Trüssel, 9200 Gossau
3:38:09  1:29:14  14.9
533.  1311 Team InnoSolv
Manuel Britschgi, 9320 Frasnacht
3:38:10  1:29:15  14.9
534.  1418 Carbon und Kondition
Michael Altherr, 7504 Pontresina
3:38:14  1:29:19  14.8
535.  1861 Gigaplausch
andreas gygax, 3303 münchringen
3:38:30  1:29:35  14.8
536.  1532 Friefive
Joachim Krusch, 3286 Muntelier
3:38:42  1:29:47  14.8
537.  1839 Wadäbiesser
Daniel Item, 8207 Schaffhausen
3:38:47  1:29:52  14.8
538.  1989 005
Hans Burri, 3116 Mühledorf
3:38:50  1:29:55  14.8
539.  1226 finishers winterthur
roland rietiker, 8404 winterthur
* 3:38:53  1:29:58  10.7
540.  1963 Schindler Group
René Joller, 6376 Emmetten
3:39:00  1:30:05  14.8
541.  1737 Fun Sempisee
Silvia Muff, 6018 Buttisholz
3:39:07  1:30:12  14.8
542.  1365 Five4SIX II
Daniel Schuler, 5413 Birmenstorf
3:39:14  1:30:19  14.8
543.  1516 Experience4five
Daniel Künzi, 3452 Grünenmatt
3:39:26  1:30:31  14.8
544.  1517 You'll never walk alone
Fergus Kerins, 6340 Baar
3:39:30  1:30:35  14.8
544.  1198 WETA Thusis
Mirco Candreia, 7430 Thusis
3:39:30  1:30:35  14.8
546.  1503 ItaliaSuisse2012
Judith Adler, 3014 Bern
3:39:33  1:30:38  14.8
547.  1968 abdri
Martin Jerjen, 5408 Ennetbaden
3:39:44  1:30:49  14.7
548.  1918 GDELS-Mowag II
Riccardo Santi, 8472 Seuzach
3:39:46  1:30:51  14.7
549.  1102 xairos1
Heiri Huser, 6043 Adligenswil
3:39:53  1:30:58  14.7
550.  1442 TinLine
Peter Flury, 6275 Ballwil
3:39:54  1:30:59  14.7
551.  1735 EKZ Dream Shots
Heinz Weber, 8335 Hittnau
3:39:57  1:31:02  14.7
552.  2009 The Fighters
Patrick Wegmann, 8303 Bassersdorf
3:39:58  1:31:03  14.7
553.  1789 Bärgchind Freaktal
Michel Deiss, 5027 Herznach
3:40:09  1:31:14  14.7
554.  1809 VanilleSchoggi
Felix Altorfer, 3098 Schliern
3:40:32  1:31:37  14.7
555.  1394 homerun
Urs Dürsteler, 8107 Buchs
3:40:35  1:31:40  14.7
556.  1189 EP Plüss Safenwil
Pascal Ramseier, 5040 Schöftland
3:40:37  1:31:42  14.7
557.  1926 Geronimooooo
Martin Kumli, 3123 Belp
3:41:11  1:32:16  14.6
558.  1783 Fanta 5
Marcel Dubler, 2572 Sutz
3:41:20  1:32:25  14.6
559.  1326 Beauties&Beasts
Patrick Sandoz, 8810 Horgen
3:41:26  1:32:31  14.6
559.  1637 Maja's Dream Team
Urs Imlig, 8157 Dielsdorf
3:41:26  1:32:31  14.6
559.  1368 Five4Fun
Olaf Zuber, 99096 Erfurt (DE)
3:41:26  1:32:31  14.6
562.  1545 Better Than Ever
Maiko Rahman, 20251 Hamburg (DE)
3:41:27  1:32:32  14.6
562.  1640 Bärner Röschtigrabe
Pascal  Probst, 3283 Kallnach
3:41:27  1:32:32  14.6
564.  1881 ZWÄG hoch 5
Stefan Ramer, 5712 Beinwil am See
3:41:28  1:32:33  14.6
565.  1176 Füferli
Reto Suhner, 9213 Hauptwil
3:41:35  1:32:40  14.6
566.  1734 Team Agrola
Christian Vetsch, 9472 Grabs
3:41:37  1:32:42  14.6
567.  1276 Schneeclub
Milena Hüppi, 4054 Basel
3:41:44  1:32:49  14.6
567.  1155 FIVE UNITED goes fast 
Tina Gerber, 6315 Alosen
3:41:44  1:32:49  14.6
569.  1798 CIP
Luca  Nussbaumer, 6247 Schötz
3:41:49  1:32:54  14.6
570.  1269 GTS Team Seetal
Esther Bütler, 6042 Dietwil
3:41:53  1:32:58  14.6
571.  1956 Nova Funk Emmenbrücke 2
Oliver Bründler, 5400 Baden
3:42:02  1:33:07  14.6
572.  1894 KPS All Stars Team
Gottfried Elsenhans, 9426 Lutzenberg
3:42:05  1:33:10  14.6
573.  1925 Swiss & Global hot sports
Reto Zumstein, 8127 Forch
3:42:06  1:33:11  14.6
573.  1841 Nesteam 2
Matt Steven, 3510 Konolfingen
3:42:06  1:33:11  14.6
575.  1353 s2-challenge.ch
Christian von Allmen, 3150 Schwarzenburg
3:42:07  1:33:12  14.6
576.  1846 Mt. Pilatus Power
Simone Schaerer,
3:42:13  1:33:18  14.6
577.  1899 Move the Groove
Enrico Merki, 8050 Zürich
3:42:28  1:33:33  14.6
578.  1248 iSpeed
Claudia Blatter, 4900 Langenthal
3:42:30  1:33:35  14.6
579.  1938 SOLAR Energy Leuk
Gaby Kippel, 3953 Leuk-Stadt
3:42:40  1:33:45  14.6
580.  1716 blue light power
Andreas Demmel, 9030 Abtwil
3:42:41  1:33:46  14.5
581.  1378 Birrer 2-Rad Sport
Niki Uehlinger, 8180 Bülach
3:43:08  1:34:13  14.5
582.  1214 Mühlehof
Valentin Wittwer, 8157 Dielsdorf
3:43:10  1:34:15  14.5
583.  1636 LuZu five
Marcel Sigrist, 6052 Hergiswil
3:43:12  1:34:17  14.5
584.  1615 30-something
Roger Müller, 4053 Basel
3:43:28  1:34:33  14.5
585.  1763 E starki Sach!
Roger Buck, 4303 Kaiseruagst
3:43:30  1:34:35  14.5
586.  1617 Tortugas Voladoras
Nadine Hutter, 8050 Zürich
3:43:36  1:34:41  14.5
587.  1114 fischer-automobile.ch
Christian Fischer, 5712 Beinwil am See
3:43:40  1:34:45  14.5
588.  1676 Axpo's 5 - Team Two
Ernst Kunz, 8500 Gerlikon
3:43:46  1:34:51  14.5
589.  1944 Fünf x GAS
Christian Amenitsch, 8052 Zürich
3:43:50  1:34:55  14.5
590.  1166 Rivella Team 2
Marcel Fischer, 4852 Rothrist
3:43:51  1:34:56  14.5
591.  1773 Ski Club Bonstetten
Pius Zimmemann, 8906 Bonstetten
3:44:10  1:35:15  14.5
592.  1865 LuZu Lakers
Andi Por, 8038 Zürich
3:44:31  1:35:36  14.4
593.  1409 Sektion Tischgrill V
Mathias Christ, 4148 Pfeffingen
3:45:07  1:36:12  14.4
594.  1209 Turtmanntal
Borter Dominic, 3946 Turtmann
3:45:14  1:36:19  14.4
595.  1715 Archithleten
Orlando Ravicini, 4503 Solothurn
3:45:30  1:36:35  14.4
595.  1726 Chutze Team
Marius Fürst, 4625 Oberbuchsiten
3:45:30  1:36:35  14.4
597.  1261 Mythengeister
Rolf Suter, 6440 Brunnen
3:45:33  1:36:38  14.4
598.  1383 Shoppyländer
Bernhard Daepp, 3629 Oppligen
3:45:36  1:36:41  14.4
599.  1518 Swiss-Dutch-Connection
Patrick van 't Veer, 8620 Wetzikon
3:45:38  1:36:43  14.4
600.  1596 Voll debi
Toni Schönbächler, 5702 Niederlenz
3:45:44  1:36:49  14.4
601.  1591 Before Sunset
Andrea Salvetti, 3800 Matten
3:46:19  1:37:24  14.3
602.  1168 Migros Aare Montana
Marc Römer, 3422 Kirchberg
3:46:26  1:37:31  14.3
603.  1263 Schöggi & Co
Markus Feuz, 5621 Zufikon
3:46:31  1:37:36  14.3
604.  1694 Triple Ei (AAA)
Liliane Falk, 3812 Wilderswil
3:46:34  1:37:39  14.3
605.  1347 4 Fäuste & 1 Halleluja
Laurent Girard, 8840 Einsiedeln
3:46:38  1:37:43  14.3
606.  1594 Kardiofit
Christian Kodlinsky, 5504 Othmarsingen
3:46:39  1:37:44  14.3
607.  100 100 Jahre Swiss Olympic      
Ralph Stöckli
3:46:48  1:37:53  14.3
608.  1621 Midor Team
Kurt Widmer, 8645 Jona
3:47:01  1:38:06  14.3
609.  1799 Steinbeisser
Thomas Hess, 4302 Augst
3:47:20  1:38:25  14.3
610.  1761 ZH 1973komma4
Nicole Hangartner, 8180 Bülach
3:47:33  1:38:38  14.2
610.  1158 Leiggerbad
Jonas Walker, 3983 Mörel
3:47:33  1:38:38  14.2
612.  1492 4 plus 1
Urs Willen, 9320 Arbon
3:47:53  1:38:58  14.2
613.  1901 Bosch - Scintilla
christian esser, 4500 solothurn
3:47:54  1:38:59  14.2
614.  1256 Moevenpick Team
Ruedi Müller,
3:47:55  1:39:00  14.2
615.  1885 Luthertaler AKTIVTAG Team
Hans Wechsler, 6154 Hofstatt
3:48:09  1:39:14  14.2
616.  1432 FantaFöif
Stephan Jent, 5000 Aarau
3:48:24  1:39:29  14.2
617.  1730 Jumbo Power
Martin Kolb, 6343 Rotkreuz
3:48:32  1:39:37  14.2
618.  1294 Team René's Veloshop 2
Bruno Huber, 5107 Schinznach-Dorf
3:48:40  1:39:45  14.2
619.  1873 FUNNY BIRDS
Katrin Renfer, 2543 Lengnau
3:48:42  1:39:47  14.2
620.  1939 Swiss Hammer Team
Roger Molleman, 8908 Hedingen
3:48:53  1:39:58  14.2
621.  1386 Stupendous Five
Pascal Fleischer, 8050 Zürich
3:48:57  1:40:02  14.2
622.  1946 TEAM BERN -ST. GALLEN
Dominique Holzwarth, 3612 Steffisburg
3:49:02  1:40:07  14.1
623.  1872 Gguferherti-Siächä
Markus Niederöst, 3303 Jegenstorf
3:49:08  1:40:13  14.1
624.  1644 Alpha-InnoTec Team
Urs Huwiler, 6247 Schötz
3:49:10  1:40:15  14.1
625.  2032 Heidiland-Power
Irene Gubser, 8885 Mols
3:49:20  1:40:25  14.1
626.  1268 Interface Evaluators
Olivier Dolder, 6005 Luzern
3:49:23  1:40:28  14.1
627.  1988 Edelweiss Air
Stephan Portner, 3818 Grindelwald
3:49:25  1:40:30  14.1
628.  1707 justintime
Marusic Ivica, 8200 Schaffhausen
3:49:27  1:40:32  14.1
628.  1590 Yes, we can! by beklebt
Daniel Schaller, 4934 Madiswil
3:49:27  1:40:32  14.1
630.  2000 Clariant
Adrian Tillmann, 4132 Muttenz
3:49:40  1:40:45  14.1
631.  1302 eicher+pauli
Andreas Eicher, 3186 Düdingen
3:49:51  1:40:56  14.1
632.  2037 Team SPF
Fabian Diesner, 6016 Hellbühl
3:50:13  1:41:18  14.1
633.  1853 Wäg&Wasser
Andreas Moser, 3215 Gempenach
3:50:14  1:41:19  14.1
634.  1962 olympic spirit
Reto Grossmann, 4434 Hölstein
3:50:22  1:41:27  14.1
635.  1794 FastAsSchnell
Markus Purtschert, 8055 Zürich
3:50:29  1:41:34  14.1
636.  1626 wir w'OLTEN's so.... 
Janine Vonderach, 5314 Kleindöttingen
3:50:36  1:41:41  14.1
637.  1801 aarreha Sulfur Snuffers
Thomas Gartmann, 5000 Aarau
3:50:45  1:41:50  14.0
638.  1770 BKW - Yes we can !
Markus Schatt, 2504 Biel
3:50:46  1:41:51  14.0
639.  1480 Intersport Oester Sport
Ernst Brunner, 3715 Adelboden
3:50:57  1:42:02  14.0
640.  1738 Baja 1.1
Silvia Marti, 4616 Kappel
3:51:10  1:42:15  14.0
641.  1227 Goldbären
Martin Förster, 79194 Gundelfingen (DE)
3:51:11  1:42:16  14.0
642.  1191 EP Soundgarden Lenzburg
Pius Peter, 6247 Schötz
3:51:31  1:42:36  14.0
643.  1597 Sunnehöfler
Peter Diethelm, 9507 Stettfurt
3:51:40  1:42:45  14.0
644.  1146 stadt st.gallen 5
Hanspeter Rohner, 9016 St.Gallen
3:51:41  1:42:46  14.0
645.  2004 ...das geiht de scho...
Michael Freudiger, 3052 Zollikofen
3:51:54  1:42:59  14.0
646.  2035 Encontrol Power 4 Five
Matthias Engeler, 5620 Bremgarten
3:52:06  1:43:11  14.0
647.  1710 the ringli team
Peter Aregger, 6130 Willisau
3:52:08  1:43:13  14.0
648.  1206 Suva/CRR Sion
Didier Jacquod, 1967 Bramois
3:52:15  1:43:20  14.0
649.  1231 Wasted Squad
Judith Ossig, 4717 Mümliswil
3:52:19  1:43:24  13.9
650.  1948 RVK
Johannes Schlegel, 6005 Luzern
3:52:23  1:43:28  13.9
651.  1704 Flower Power Olten 2
Hansjörg Noser, 4655 Stüsslingen
3:52:24  1:43:29  13.9
652.  1216 Dar-Vida Cracks
Michael Mathis, 6102 Malters
3:52:38  1:43:43  13.9
653.  1419 No need to rush
Martin Burger, 5737 Menziken
3:52:57  1:44:02  13.9
654.  1822 Da vos tratscht 
Romy Küng, 7272 Davos Clavadel
3:53:20  1:44:25  13.9
654.  1336 endorphinish
Roger Zimmermann, 8037 Zürich
3:53:20  1:44:25  13.9
656.  1627 Söll emal cho! 
Florence Mösch, 3007 Bern
3:53:26  1:44:31  13.9
657.  1909 Skiclub Rothrist
Tanja Bär, 5745 Safenwil
3:53:35  1:44:40  13.9
658.  1293 Crazy Velo Shop 007
Robert Schlapbach, 3673 Linden
3:53:37  1:44:42  13.9
659.  1699 Nefti-Cracks and more
Urs Flach, 8413 Neftenbach
3:53:59  1:45:04  13.8
660.  1117 Zweifel Chips
Marco Gehrig, 5742 Kölliken
3:54:02  1:45:07  13.8
661.  1599 Tampere
Jarmo Kokkola, 33100 Tampere (FI)
3:54:06  1:45:11  13.8
662.  1821 SwissOptic DreamTeam
Thomas Oeschger, 4142 Muttenz
3:54:13  1:45:18  13.8
663.  1793 Team FAST AG
Martin Thalmann, 8620 Wetzikon
3:54:20  1:45:25  13.8
664.  1829 ASF team
Jean-Marc Verdelet, 1666 Grandvillard
3:54:25  1:45:30  13.8
665.  1204 SuvaLiv
Sandra Mathis, 6362 Stansstad
3:54:27  1:45:32  13.8
666.  1900 Die 5 Muske(l)tiere
Bruno Hecht, 8835 Hittnau
3:54:47  1:45:52  13.8
667.  1579 Single Speed Bicycles
Sigg Peter, 4148 Pfeffingen
3:54:55  1:46:00  13.8
668.  1681 netcycle.ch:funtastic5
Selina Zeder, 4052 Basel
3:55:04  1:46:09  13.8
669.  1796 " don’t hurry be happy "
Claude Lehmann, 3123 Belp
3:55:05  1:46:10  13.8
670.  1606 papas arrugadas
Robert Scheidegger, 3360 Herzogenbuchsee
3:55:12  1:46:17  13.8
671.  1973 CHiLIs
Marcel Vonesch, 6004 Luzern
3:55:13  1:46:18  13.8
672.  1752 Amgen Spirit
Rene Bachmann, 8908 Hedingen
3:55:17  1:46:22  13.8
673.  1403 Alles ist möglich
Marco Mehr, 6130 Willisau
3:55:30  1:46:35  13.8
674.  1714 Zwischä See&heechä Bärgä
Stephanie Blättler, 6052 Hergiswil
3:55:46  1:46:51  13.7
675.  1538 Die 5 Sebesieche
Peter Glanzmann, 6243 Egolzwil
3:56:10  1:47:15  13.7
676.  1835 Alerion
matthias meyer, 53123 bonn (DE)
3:56:27  1:47:32  13.7
677.  1237 Process
Moritz Kohler, 8003 Zürich
3:56:44  1:47:49  13.7
678.  1870 Follow me if you can
Beat Fuss, 3537 Eggiwil
3:56:56  1:48:01  13.7
679.  1654 PaRiBaRuGiz
Ruth Meli, 8887 Mels
3:56:58  1:48:03  13.7
680.  1937 UP-GREAT feel the spirit
Esther Lieberherr, 8645 Jona
3:57:09  1:48:14  13.7
681.  1446 go for fun
Roger Müller, 6244 Nebikon
3:57:25  1:48:30  13.6
682.  1506 Helbling 02
Nicole Widmer, 9613 Mühlrüti
3:57:27  1:48:32  13.6
683.  1367 Schienenfreunde
Peter Küng, 3178 Bösingen
3:57:41  1:48:46  13.6
684.  1479 Altnau-Gigafive
René Schmidheiny, 8595 Altnau
3:57:55  1:49:00  13.6
685.  1673 Öpfelpower
Romina Bollinger, 8370 Sirnach
3:57:59  1:49:04  13.6
686.  1709 Team Max
Reto Peier, 4654 Lostorf
3:58:03  1:49:08  13.6
687.  1120 passion of five
Rolf Bahns, 8309 Nürensdorf
3:58:17  1:49:22  13.6
688.  1319 Gefällt mir
Tobias Frey, 5103 Möriken
3:58:29  1:49:34  13.6
689.  1184 Pepe & Neuhaus Givisiez
Fred Bertschy, 1782 Formangueires
3:58:34  1:49:39  13.6
690.  1255 Spartiaten
Ruben Zwahlen, 5015 Erlinsbach SO
3:58:37  1:49:42  13.6
691.  1113 PERSKINDOL
Martin Heidegger, 8280 Kreuzlingen
3:58:48  1:49:53  13.6
692.  1982 BABS sport team
Frank Fässler, 3110 Münsingen
3:58:53  1:49:58  13.6
693.  1241 Komplett...!?
Loris Onorato, 8310 Grafstal
3:58:56  1:50:01  13.6
694.  1665 Swisspower Grand Cru
Manfred Hartmann, 8105 Watt
3:59:06  1:50:11  13.6
694.  1753 Kt. Aargau, BVU Unterwegs
Matthias Mosimann, 4132 Muttenz
3:59:06  1:50:11  13.6
694.  1612 FIVE ON FIRE
Marcel Meier, 9542 Münchwilen
3:59:06  1:50:11  13.6
697.  1756 Team Herakles
Daniel Barmettler, 6370 Oberdorf
3:59:07  1:50:12  13.5
698.  1765 MOSTINDIANER das Original
Philippe  Wälchli, 8570 Weinfelden
3:59:26  1:50:31  13.5
699.  1782 Eitzinger Sports-Lüchse
Roman Anderegg, 2545 Selzach
3:59:30  1:50:35  13.5
700.  1656 Ritigampfi Vol. 2
Alejandro Chartuni, 3072 Ostermundigen
3:59:32  1:50:37  13.5
701.  1369 Fire Five
Sandy Badertscher, 8442 Hettlingen
3:59:35  1:50:40  13.5
702.  1826 fünf M besser
Sandra Mumenthaler, 2576 Lüscherz
3:59:42  1:50:47  13.5
703.  1174 Migros Aare Martin
Martin Römer, 3422 Kirchberg
3:59:43  1:50:48  13.5
704.  1228 B.Duss Wolhusen
Monika Egli, 6102 Malters
3:59:57  1:51:02  13.5
705.  1352 Team Klosterfrau
Peter Häberli, 8135 Langnau a/A
4:00:06  1:51:11  13.5
706.  1281 Tühüm Sischpät
Michel Tendon, 1815 Clarens
4:00:08  1:51:13  13.5
707.  1866 The five crazy
Kasimir Kunz, 6015 Luzern
4:00:15  1:51:20  13.5
708.  1477 MUMPS
Paula Gerber, 3011 Bern
4:00:16  1:51:21  13.5
709.  1513 Plöischler
Niklaus Dürig, 3116 Kirchdorf
4:00:17  1:51:22  13.5
710.  1327 Suva Aarau Super Women 
Simone Aeschlimann, 5000 Aarau
4:00:29  1:51:34  13.5
711.  1147 Emmi@Gigathlon
Konrad Aregger, 6252 Dagmersellen
4:00:46  1:51:51  13.5
712.  1291 TSV Concordia Baar
Ida Imholz, 6340 Baar
4:00:49  1:51:54  13.5
713.  1805 Five Young Canibals
Beat Carnot, 5242 Birr
4:00:54  1:51:59  13.4
714.  1787 the Frantastic Ladies
Franziska Glauser, 3705 Faulensee
4:01:05  1:52:10  13.4
715.  2006 SBB - Unterwegs zuhause 1
Tobias Strasser, 8320 Fehraltorf
4:01:09  1:52:14  13.4
716.  1739 baupunktbern
utz peter, 3513 bigenthal
4:01:10  1:52:15  13.4
717.  1122 Fitness Lodge
Daniel Blum, 8155 Niederhasli
4:01:22  1:52:27  13.4
718.  1557 No Idea
Pirmin Kamer, 6210 Sursee
4:01:30  1:52:35  13.4
719.  1312 Nobel Biocare
Dominik Leisi, 4415 Lausen
4:01:31  1:52:36  13.4
720.  1463 shpower
Roger Brütsch, 8247 Flurlingen
4:01:38  1:52:43  13.4
721.  1273 Grüezini
Regula Holenstein, 8008 Zürich
4:01:40  1:52:45  13.4
722.  1847 Röntgenathlete Insel
Philipp Steiger, 3012 Bern
4:01:50  1:52:55  13.4
723.  1373 pain cracker
Eric Reiss, 4800 Zofingen
4:01:52  1:52:57  13.4
724.  1303 VanilleErdbeer
Joel Krebs, 3095 Spiegel bei Bern
4:01:58  1:53:03  13.4
725.  1111 Odlo Fan Team
Michael Zueblin, 5212 Hausen
4:02:02  1:53:07  13.4
726.  1608 XY-power
Andrea  Cavadini, 8580 Sommeri
4:02:04  1:53:09  13.4
727.  1384 Accelerators
Reto Göggel, 4153 Reinach
4:02:20  1:53:25  13.4
727.  1555 Skilager Starrkirch-Wil
Daniel Deiss, 4654 Lostorf
4:02:20  1:53:25  13.4
729.  1481 Team René's Veloshop 3
Robert Braun, 5113 Holderbank
4:02:26  1:53:31  13.4
730.  1121 frogs’n’vamps
Christoph Conz, 4600 Olten
4:02:41  1:53:46  13.4
731.  1895 500% Liidäschaft
Urs Bruggmann, 8887 Mels
4:02:44  1:53:49  13.3
732.  1776 I like to move it!
Remo Huber, 8548 Ellikon an der Thur
4:03:06  1:54:11  13.3
733.  1759  go5
Peter Bachofner, 4132 Muttenz
4:03:14  1:54:19  13.3
734.  2013 ChaWaThoCoJo
Thomas Saner, 8604 Schwerzenbach
4:03:15  1:54:20  13.3
735.  1660 die rüüdige Föif
Peter Gross, 6204 Sempach
4:03:26  1:54:31  13.3
736.  1879 ALBA
Florian Immler, 8620 Wetzikon ZH
4:03:33  1:54:38  13.3
737.  1219 Schürch&Zimmerli Reiden
Monika Gysin, 6130 Willisau
4:04:09  1:55:14  13.3
738.  1580 Holmenkol-License To Win
Dieter Guenthard, 8610 Uster
4:04:16  1:55:21  13.3
739.  1346 fifty-five
Dieter Steiner, 2540 Grenchen
4:04:23  1:55:28  13.3
740.  1308 BCV 3
Olivier Cardinaux, 1042 ASSENS
4:04:30  1:55:35  13.3
741.  1845 gigacracks
Beat Renggli, 4658 Däniken
4:04:32  1:55:37  13.2
742.  1991 GiGaGo und Co
Christoph Baumgartner, 4310 Rheinfelden
4:04:38  1:55:43  13.2
743.  1468 Die Knackwürste
Sven Kronenberg, 6043 Adligenswil
4:04:41  1:55:46  13.2
744.  1692 Venatura
Franziska Hilfiker, 4147 Aesch
4:04:47  1:55:52  13.2
745.  1985 VC Elite 2 Susten
Tobias Weidmann, 8135 Langnau am Albis
4:04:48  1:55:53  13.2
746.  1705 Ufem Heiwäg
Pieri Cosendai, 3005 Bern
4:05:05  1:56:10  13.2
747.  1863 Oltner Fasnächtler
Guschti Saam, 4658 Däniken
4:05:07  1:56:12  13.2
748.  1106 Sangallier
Marco Bruhin, 9200 Gossau
4:05:23  1:56:28  13.2
749.  1388 Customize
Sonja Widmer, 3920 Zermatt
4:05:24  1:56:29  13.2
750.  1804 Speedy Gonzales
Daniel Durrer, 4053 Basel
4:05:27  1:56:32  13.2
751.  1399 One Team one Goal
Christian Glos, 8180 Bülach
4:05:29  1:56:34  13.2
751.  1825 Swarovski
Marcel Straub, 8340 Hinwil
4:05:29  1:56:34  13.2
753.  1512 Team Intel
Uwe Zillmann, 38106 Braunschweig (DE)
4:05:59  1:57:04  13.2
754.  1178 Fuuhorn Olten
Markus Pfefferli, 4600 Olten
4:06:24  1:57:29  13.1
755.  1795 Bambi's gö "Urban"
Reto Steinmann, 4900 Langenthal
4:06:30  1:57:35  13.1
756.  1748 Very close to us
Karin  Fricker, 5032 Rohr
4:06:57  1:58:02  13.1
757.  1780 still keep on smiling
Eduard Rölli, 6205 Eich
4:07:22  1:58:27  13.1
758.  1451 Flower Power Olten 1
Nicole Zürcher, 4914 Roggwil
4:08:09  1:59:14  13.1
759.  1960 sosesini
Seraina Obrecht, 4600 Olten
4:08:13  1:59:18  13.1
760.  1728 bySchneiderWynigenChicks 
Daniela Vogg, 3004 Bern
4:08:20  1:59:25  13.0
761.  1380 Giga Gym Muttenz
Werner Ritter, 4132 Muttenz
4:08:23  1:59:28  13.0
762.  1736 NORDLYS
Max Riggenbach, 4057 Basel
4:08:35  1:59:40  13.0
763.  1695 Syteco GmbH
Robert Monsch, 8400 Winterthur
4:08:36  1:59:41  13.0
764.  1669 www.bikeschule-olten.ch
Martin Dobler, 4658 Däniken
4:08:41  1:59:46  13.0
765.  2021 Galey-Sport
Adrian Galey, 4513 Langendorf
4:08:49  1:59:54  13.0
766.  1439 Aargauer Schlümpf
Christian Dal Cere, 5702 Niederlenz
4:08:52  1:59:57  13.0
767.  1806 Time-Out
Erhard Gnägi, 2565 Jens
4:09:06  2:00:11  13.0
768.  1297 Strichcode five
Sonja Gass, 4450 Sissach
4:09:17  2:00:22  13.0
769.  1420 Kanti Olten
martina grütter, 8050 zürich
4:09:21  2:00:26  13.0
770.  1771 U26
Jürg  Pfefferli, 4632 Trimbach
4:10:07  2:01:12  13.0
771.  1696 Gizderschi?
Silvan Meichtry, 3956 Guttet
4:10:10  2:01:15  13.0
772.  1816 wer brämst verlüürt 
Regula Grillo, 6010 Kriens
4:10:13  2:01:18  12.9
773.  1556 InterCheese
Benno Frank, 6210 Sursee
4:10:15  2:01:20  12.9
774.  1565 giga chiller
Stephan Kürsteiner, 9008 St. Gallen
4:10:19  2:01:24  12.9
775.  1187 FORSTER QMS Dietikon
Evelyne Kiener-Sami, 5032 Aarau Rohr
4:10:27  2:01:32  12.9
776.  1250 trigether party team
Susanne Pfäffli, 8004 Zürich
4:10:50  2:01:55  12.9
777.  1501 cityrunning.ch
Robert Peterhans, 8004 Zürich
4:10:58  2:02:03  12.9
778.  1687 Sportfreunde
Manuel Wildhaber, 8894 Flumserberg
4:11:27  2:02:32  12.9
779.  1533 Ändlech 5
Sabine Renggli, 5612 Villmergen
4:11:40  2:02:45  12.9
780.  1849 ewz Surses
Sonja Bonell, 7000 Chur
4:12:15  2:03:20  12.8
781.  1361 Gigabandi
Markus Einspieler
4:12:19  2:03:24  12.8
782.  1818 POPOCATEPTL
Reto Hug, 9011 St.Gallen
4:12:27  2:03:32  12.8
783.  1611 Canada Selection
Bernhard Ryser, 3506 Grosshöchstetten
4:12:37  2:03:42  12.8
784.  1993 Bärns Big Five
Melanie Gwerder, 8038 Zürich
4:12:38  2:03:43  12.8
785.  2029 Mobilecenter Solothurn
Adelrich Infanger, 4532 Feldbrunnen
4:12:59  2:04:04  12.8
786.  1544 Limit
Stefan Meierhofer, 8180 Bülach
4:13:04  2:04:09  12.8
787.  1657 Baja 2.2
Jean-Marc Buschini, 4500 Solothurn
4:13:19  2:04:24  12.8
788.  1614 Goldach United 
Bea Hefti, 9403 Goldach
4:13:25  2:04:30  12.8
789.  1560 Garfield and the Pussycat
Natacha Melly, 4500 Solothurn
4:14:00  2:05:05  12.8
790.  1371 LEHMANN 2000
Mathe Schnyder, 4800 Zofingen
4:14:02  2:05:07  12.8
791.  1360 Hack & Horn
Sascha Burri, 3626 Hünibach
4:14:16  2:05:21  12.7
792.  1976 Voodoo Ladies 
Lisa Jaggi, 4500 Solothurn
4:14:34  2:05:39  12.7
793.  1257 ArschbaGGe
André Wirz, 4126 Bettingen
4:14:36  2:05:41  12.7
794.  1760 Globianer
Beat Steiner, 5722 Gränichen
4:15:11  2:06:16  12.7
795.  1343 Caipirinha
Tibor Gyarmathy, 8126 Zumikon
4:15:40  2:06:45  12.7
796.  1284 uf u derfo
Lotti Flückiger, 3508 Arni BE
4:15:43  2:06:48  12.7
797.  1414 5 4 fun
Martin Sommer, 3084 Wabern
4:16:15  2:07:20  12.6
798.  1157 kämpfe-kämpfe-kumm
cHRISTINE Geissler, 9410 Heiden
4:16:24  2:07:29  12.6
799.  1316 Lauftreff Bircher Thun
Hans Rudolf Wälti, 3633 Amsoldingen
4:16:34  2:07:39  12.6
799.  1438 5 Stärn Aemmitaler
Thomas Schuler, 3454 Sumiswald
4:16:34  2:07:39  12.6
801.  1969 ATTENTI AL LUPO
Detlev Burkart, 6264 Pfaffnau
4:17:15  2:08:20  12.6
802.  1101 On the Wayve 2
Wolfgang Kirchen, 54294 Trier (DE)
4:17:16  2:08:21  12.6
803.  1812 Wir machen den Weg frei
Martin Eberle, 9308 Lömmenschwil
4:17:43  2:08:48  12.6
804.  1567 Los Mosquitos
Beat Frei, 6003 Luzern
4:18:07  2:09:12  12.6
805.  1742 five for fun
Beat Reist, 3087 Niedermuhlern
4:18:09  2:09:14  12.6
806.  1792 Team Schneider-Electric
Leo Kofler, 8307 Effretikon
4:18:19  2:09:24  12.5
807.  1762 Hauptsach mer händ Spass
Philipp Stäger, 5610 Wohlen
4:18:30  2:09:35  12.5
808.  1277 Giganauten
Remo Viscardi, 4460 Gelterkinden
4:18:36  2:09:41  12.5
809.  1978 Closer to farmers
Marianne Staub, 6313 Menzingen
4:18:58  2:10:03  12.5
810.  1645 Cool Runnings
Alex Rümmele, 8600 Dübendorf
4:19:24  2:10:29  12.5
811.  1605 STARC(K)
Cornelia Thönen (-Schlegel), 3714 Frutigen
4:19:26  2:10:31  12.5
812.  1317 coresystems on tour
Sabrina Bürgler, 5600 Lenzburg
4:19:31  2:10:36  12.5
813.  1623 Scherbehuufe
Christine Mathers, 6312 Steinhausen
4:19:57  2:11:02  12.5
814.  1325 CAT Green Power
Roger POCTHIER
4:20:04  2:11:09  12.5
815.  1245 youngstars
Dimitri Herzog, 8032 Zürich
4:20:16  2:11:21  12.4
816.  1288 Just for fun
Bruno Grabensberger, 8117 Fällanden
4:20:20  2:11:25  12.4
817.  1350 Swiss AllStars
Tobias Broger, 8032 Zürich
4:21:02  2:12:07  12.4
818.  1593 Swiss Gigathlon Team
Staffelbach Markus, 6210 Susree
4:21:15  2:12:20  12.4
819.  1658 True Gigathletes
André Huber, 6214 Schenkon
4:22:20  2:13:25  12.4
820.  1171 Champion Polar Giga Team
Roland Zahner, 6330 Cham
4:22:22  2:13:27  12.3
821.  1341 (K)EinHornEinhorn
Martin Albisser, 8600 Dübendorf
4:24:04  2:15:09  12.3
822.  1992 Regionalsport AZ Medien
Rainer Sommerhalder, 5706 Boniswil
4:24:07  2:15:12  12.3
823.  1576 Sportgruppe Lausanne 94
Marco Mattmann, 6144 Zell LU
4:24:18  2:15:23  12.3
824.  1321 www.physioarena.ch
Michael Künzli, 6003 Luzern
4:24:52  2:15:57  12.2
825.  1785 Fast Guys
Marie-Clare Schindler, 6417 Sattel
4:25:09  2:16:14  12.2
826.  1239 Uncle Sam's ®
André Luder, 3600 Thun
4:26:14  2:17:19  12.2
827.  1342 speed-inliner-basilisk 2
Susanne Amacker, 5742 Kölliken
4:26:30  2:17:35  12.2
828.  1395 Bärner Härzbluet
Dominik Zurbriggen, 3427 Utzensdorf
4:27:43  2:18:48  12.1
829.  1462 Hettilo Power
Richard Angermeier, 8442 Hettlingen
4:28:11  2:19:16  12.1
830.  1546 No Performance
Daniel Klingler, 8810 Horgen
4:28:17  2:19:22  12.1
831.  1240 AS infotrackers
Roger Mueller, 5726 Unterkulm
4:28:32  2:19:37  12.1
832.  1668 5 crazy monkeys
Kurt Schneider, 8555 Müllheim
4:28:55  2:20:00  12.0
833.  1124 Fischer Gigapower
Markus Loosli, 4538 Oberbipp
4:29:03  2:20:08  12.0
834.  1878 Fällanden
Bruno Bébié, 8117 Fällanden
4:29:27  2:20:32  12.0
835.  1577 Die Renntiere
Lea Gassner, 1217 Carouge
4:29:33  2:20:38  12.0
836.  1685 Ovi-Upgrade
Florian Zimmermann, 4528 Zuchwil
4:30:40  2:21:45  12.0
837.  1800 KSA Power
Harald Haueisen, 5000 Aarau
4:31:01  2:22:06  12.0
838.  1152 Olten Politics
Huguette Meyer, 4600 Olten
4:31:02  2:22:07  12.0
839.  1265 Go 4 Appenzeller!
Walter Senteler, 9200 Gossau
4:31:20  2:22:25  11.9
840.  1943 Fruchtzwerge
Mirco Peverati, 4600 Olten
4:32:33  2:23:38  11.9
841.  1923 Sportgruppe Tamedia
Irène Dumas, 8006 Zürich
* 4:33:17  2:24:22  8.9
841.  2031 netZulg.ch
Jacqueline Stalder, 3634 Thierachern
4:33:17  2:24:22  11.9
843.  1162 Mittelland Molkerei Suhr
Martin Allenspach, 5000 Aarau
4:33:21  2:24:26  11.9
844.  1751 Do You Remember?
Andreas Berger, 5400 Baden
4:33:49  2:24:54  11.8
845.  1999 BLS – real swisspower
Karin Jaun, 3360 Herzogenbuchsee
4:34:04  2:25:09  11.8
846.  1469 together
Pascal Auberson
4:35:17  2:26:22  11.8
847.  2002 erdgas-gaz naturel team
Susanne Gutjahr, 6183 Gonderange (LU)
4:35:59  2:27:04  11.7
848.  1531 Aaretaler Powerschnecken
Damian Werlen, 3110 Münsingen
4:36:30  2:27:35  11.7
849.  1682 aar beauties
Ursula Huber, 3270 Aarberg
4:36:37  2:27:42  11.7
850.  1456 Roche Diagnostics
Martin Hösli, 6330 Cham
4:37:52  2:28:57  11.7
851.  1936 team leveco
Patrick Allimann, 2544 Bettlach
4:38:11  2:29:16  11.6
852.  1648 mazout
Marcus Majer, 3072 Ostermundigen
4:39:16  2:30:21  11.6
853.  1777 the roadrunners
Ursula Lang Schläfli, 6005 Luzern
4:39:19  2:30:24  11.6
854.  1363 bluelight women power sg 
Rosanna Zemp, 9032 Engelburg
4:39:39  2:30:44  11.6
854.  2014 fasttriatlon
Sandra Pineiro Couto, 08005 Barcelona (ES)
4:39:39  2:30:44  11.6
856.  1484 stürmsfs
Michel Münger, 8172 Niederglatt
4:40:14  2:31:19  11.6
857.  1429 GastroSocial Zero-One
Samuel Kaufmann, 2502 Bienne
4:41:44  2:32:49  11.5
858.  1193 Emmi LUH
Ivo Arnold, 6210 Sursee
4:42:05  2:33:10  11.5
859.  1351 Five4SIX I
Kim Jelmoni, 5312 Döttingen
4:43:00  2:34:05  11.4
860.  1375 Up in the air
Lilian von Arx-Erni, 8309 Breite-Nürensdorf
4:43:43  2:34:48  11.4
861.  1305 Charley Horses
Robin Deller, 8808 Pfäffikon SZ
4:44:05  2:35:10  11.4
862.  1972 Injowilike
Oliver Faller, 79879 Wutach (DE)
4:44:08  2:35:13  11.4
863.  1747 wein(felder) for Winner
Thomas Merz, 8570 Weinfelden
4:44:52  2:35:57  11.4
864.  1534 Craft by Frigg Sport
Daniel Humbel, 8627 Grüningen
4:45:05  2:36:10  11.4
865.  1659 Blue Skies
Stephan Zurfluh, 4125 Riehen
4:45:21  2:36:26  11.4
866.  1356 Wooden spoons
Iain Bennett, 4051 Basel
4:45:42  2:36:47  11.3
867.  1996 Team soH
Florian Uebersax, 4466 Ormalingen
4:47:18  2:38:23  11.3
867.  1619 Heart to Beat
Cora Grossmann, 5606 Dintikon
4:47:18  2:38:23  11.3
869.  1547 Team Huser: just for fun
Andrea Knill
4:47:47  2:38:52  11.3
870.  1393 Let's do it again
Thomas Mueller, 5503 Schafisheim
4:50:30  2:41:35  11.2
871.  1497 LINDT
Christina Kathriner, 8032 Zürich
4:50:46  2:41:51  11.1
872.  1769 Gestuet Schlenderwahn
Stefan Mann, 55120 Mainz (DE)
4:51:50  2:42:55  11.1
873.  1448 Golden Blue
Ursula Merz, 8134 Adliswil
4:52:56  2:44:01  11.1
874.  1813 Emmen Tortugas
Christian Rähle, 4600 Olten
4:53:09  2:44:14  11.1
875.  1437 Traser H3 Watches-Team
Lionel Birrer, 8800 Thalwil
4:53:46  2:44:51  11.0
876.  1613 Driin Team
eric perroud, 1642 Sorens
4:54:40  2:45:45  11.0
877.  1181 Nova Funk Emmenbrücke 1
Gabriela Baumeler, 6105 Schachen
4:56:40  2:47:45  10.9
878.  1662 die (erneut)trainierten
Hanspeter Berweger, 8370 Sirnach
4:58:03  2:49:08  10.9
879.  1733 Come Together 2
Stephan Lack, 4132 muttenz
5:06:09  2:57:14  10.6
880.  1867 Strikers
Christoph Loegler, 5000 Aarau
5:06:54  2:57:59  10.6
881.  1450 von A bis(s) Z
Ruedi Künzli, 4652 Winznau
5:07:01  2:58:06  10.6
882.  2030 Team Bucher
Olivier Bucher, 3308 Grafenried
5:14:01  3:05:06  10.3
883.  1130 HOTEL INN LODGE, Celerina
Petra Engelberger, 6005 Luzern
5:19:28  3:10:33  10.1
884.  1398 Julius Bär
Martin Rohrer, 8047 Zürich
5:21:24  3:12:29  10.1
885.  1717 Come together 1
Marie-France Margueron, 1163 Etoy
5:22:28  3:13:33  10.0
886.  1725 Kausalics
Mike Werder, 5415 Rieden
5:48:48  3:39:53  9.3
887.  1697 Team Hegi
Hans-Jörg Oppliger, 5408 Ennetbaden
6:00:22  3:51:27  9.0
dnf  1971 Slow down - take it easy
Carlo Felippi , 4304 Giebenach
   
dnf  1609 Ricola
Thomas Fringeli, 4242 Laufen
   
dnf  1402 42for42
daniel disler, 4710 balsthal
   
dnf  1413 Mir chöme schnäu nöcher
Jürg Messer, 4515 Oberdorf
   
dnf  1390 Eiger, Mönch & Spass
Marco Bomio, 3818 Grindelwald
   
dnf  1377 The Oltenators
Daniel Steiner
   
dnf  1491 Edelspez Premium
Stefan Truog, 9000 St. Gallen
   
dnf  1344 Kameltreiber + sein Team
Hannes Brändli, 8833 Samstagern
   
Anzahl angezeigte Teams: 895
 
 
* Mit Stern markierte Zeiten enthalten eine Zeitstrafe oder -gutschrift.