In den Ranglisten sind auch die mehr als 600 Zeitneutralisationen berücksichtigt.
 
Ranglisten Gigathlon 2005
 
Stand: 15.7.2005   
Single woman
Single man
Couple
Team of Five
Sunday Team of Five
 
 
   Sa 9.7.
   So 10.7.
Schlussrangliste  
 
 
Disziplinenrangliste Team of Five
So 10.7., Schwimmen 2.5 km, Luzern - Luzern
Rang Team
Gigathlet
Zeit Rückst.   
1.  1248 Tamboteam Splügen
Curdin Bächler
0:30:48   
2.  1307 Die Glorreichen five
Nicole Schrader, 6340 Baar
0:31:01  0:00:13 
3.  1601 OZ-Team St. Gallen
Chantal Strasser, 8500 Frauenfeld
0:31:06  0:00:18 
4.  1109 «cool and clean»
Benjamin Müller, 4310 Rheinfelden
0:31:10  0:00:22 
4.  1764 Gigathlon.li
Dominik Sutter, 7076 Parpan
0:31:10  0:00:22 
6.  1773 TEAM SCOTT-SPONSER
Elena Beltrami
0:31:11  0:00:23 
7.  1386 www.fischli-bike.ch
Andrea Stehlin, 8302 Kloten
0:31:12  0:00:24 
7.  1337 Sportteam Hotel alte Brauerei Celerina
Stefanie Häfeli, 6043 Adligenswil
0:31:12  0:00:24 
9.  1664 Swiss Life Team Biel
Karin Haas, 3818 Grindelwald
0:31:15  0:00:27 
10.  1539 Link_Bernd Emil
Anja Seel
0:31:16  0:00:28 
11.  1158 at www.radys.com
Nicole Weist
0:31:24  0:00:36 
11.  1250 Canneto
Harald Senn, 8590 Romanshorn
0:31:24  0:00:36 
13.  1203 bio-familia
Kai Luethi, 3014 Bern
0:31:26  0:00:38 
14.  1648 SALOMON-www.kaltstart.ch
Rahel Schnetzler, 5105 Auenstein
0:31:27  0:00:39 
15.  1201 bikeholiday
Natalie Schneider, 4102 Binningen
0:32:00  0:01:12 
16.  1694 Sponser Team
Denise Schrader
0:32:01  0:01:13 
17.  1602 pain and glory
Sandrine Paquier
0:32:07  0:01:19 
18.  1132 ADRENALINA
Andrea Bächli, 8172 Niederglatt
0:32:10  0:01:22 
19.  1771 Team Roy Hinnen
Sarah Neiger, 8910 Affoltern am Albis
0:32:13  0:01:25 
20.  1506 IWB-Power-Bebbis
isabella manzoni, 4410 Liestal
0:32:27  0:01:39 
21.  1471 Team AGFA
Susanne Keller
0:32:28  0:01:40 
22.  1669 SF DRS 1
Marion Brem
0:32:31  0:01:43 
23.  1703 stapo sg fun team
Richard Schröter, 9403 Goldach
0:32:33  0:01:45 
24.  1592 Oberland Express
Mauro Paulon
0:32:39  0:01:51 
25.  1730 Swisspower Premium
Amanda Picard
0:32:52  0:02:04 
26.  1844 Eitzinger Bike Holiday
Kim Fleury, 2074 Marin-Epagnier
0:33:16  0:02:28 
27.  1482 Hettilo Power
Peter Müller
0:33:18  0:02:30 
28.  1234 Gipsstollenknacker
Dennis Maey
0:33:20  0:02:32 
29.  1552 Trilogie Sport
Monica Fürholz
0:33:26  0:02:38 
30.  1223 Swiss Prime Site
Simone Benz, 8832 Wilen
0:33:39  0:02:51 
31.  1190 BEMER 3000
Rachel Beck, 4410 Liestal
0:33:43  0:02:55 
32.  1470 GUSCHA TEAM
Chrichstian Fässler, 8810 Horgen
0:33:48  0:03:00 
33.  1118 5 on the move
Kia Puhm
0:34:01  0:03:13 
34.  1393 Five for One
Manuela Noser, 8853 Lachen
0:34:02  0:03:14 
35.  1630 Thömus Veloshop *5 mol Vollgas* Uni Basel
Michelle Oehri
0:34:03  0:03:15 
36.  1319 Team Bamberg
Katharina Zingler, 96049 Bamberg (DE)
0:34:08  0:03:20 
37.  1818 venemus-vedemus-öpfelmus
Christian Hürzeler, 8800 Thalwil
0:34:32  0:03:44 
38.  1196 Bernese Chillouters
Linda Zimmermann, 3700 Spiez
0:34:34  0:03:46 
39.  1426 Universitätssport Bern
Patrick Schmid, 5014 Gretzenbach
0:34:38  0:03:50 
39.  1165 Athleticum Topteam
Barbara Moosmann, 3012 Bern
0:34:38  0:03:50 
41.  1450 Gisler Ingenieure
Martina Egli, 9470 Buchs
0:34:41  0:03:53 
42.  1640 Ruhepuls 34
Séverine Demmer
0:34:42  0:03:54 
43.  1442 Gigateam CNN Tri Nyon
Thomas Payot, 1266 Duillier
0:34:45  0:03:57 
44.  1822 Wadeschränzer
Chantal Müller
0:34:48  0:04:00 
44.  1402 Focus DAILIES-Team 1
Belinda Schreiber, 3282 Bargen
0:34:48  0:04:00 
46.  1356 ewz high voltage team
Claudia Günsberg
0:34:49  0:04:01 
47.  1151 Appenzeller Vorderland 1
Gaby Manser
0:34:50  0:04:02 
48.  1341 Seeländer Fun Express
Martin Wiche, 2563 Ipsach
0:34:51  0:04:03 
49.  1809 UBS POWER OF PARTNERSHIP
Leah Cueni, 4102 Binningen
0:34:54  0:04:06 
50.  1279 DEFI-Nestlé II
Marc Frauchiger, 3074 Muri b. Bern
0:34:57  0:04:09 
51.  1657 Savachier
Pascal Menoud, 1028 Préverenges
0:34:58  0:04:10 
52.  1481 Hettilo Crack-ers
Tom Müller, 8414 Buch am Irchel
0:34:59  0:04:11 
53.  1257 Los Pollos Locos
Sandra Roth, 8134 Adliswil
0:35:02  0:04:14 
54.  1459 Goldwurst-Power vcreinach.ch
jessica diem
0:35:03  0:04:15 
55.  1768 Team Rivella blau
Christine Schwegler, 6006 Luzern
0:35:05  0:04:17 
56.  1403 forbidden zone
Marco Schifferle
0:35:14  0:04:26 
57.  1154 pura vida
Eva Wiedmer, 3078 Richigen
0:35:20  0:04:32 
58.  1242 Burri_Manuela
Rolf  Hoffmann , 6301 Baar
0:35:24  0:04:36 
59.  1318 AON
Susanne Lederer, 8800 Thalwil
0:35:25  0:04:37 
60.  1503 IWB 99
Joachim Kneppeck
0:35:27  0:04:39 
61.  1303 Detto Fatto
Christian Bosshard, 8045 Zürich
0:35:30  0:04:42 
62.  1372 F. Pellegrini VFM
Claudia  Bischoff, 7000 Chur
0:35:34  0:04:46 
63.  1440 GigaLoBa-Team
Jeanette Kohler, 4852 Rothrist
0:35:40  0:04:52 
64.  1795 Toyota Schloss-Garage Power Team Rheintal
Jolanda Vetsch
0:35:47  0:04:59 
65.  1435 GigaBoGi
Mélanie De Kaenel, 8426 Lufingen-Augwil
0:35:48  0:05:00 
65.  1784 The MR. FEELGOOD Team
Monique Leuthold, 3038 Kirchlindach
0:35:48  0:05:00 
67.  1658 SBB Team STOP RISK
Christine Hügli, 3400 Burgdorf
0:35:50  0:05:02 
68.  1567 MEZZO LITRO
Sonja Gwerder
0:36:08  0:05:20 
69.  1828 who knows
Hanspeter Schawalder
0:36:09  0:05:21 
70.  1281 CNN_NYON_2
Fabienne Rosé, 1260 Nyon
0:36:14  0:05:26 
70.  1808 Übersäuerte Pflaumen
Manuela Albisser, 8600 Dübendorf
0:36:14  0:05:26 
72.  1772 Team Schnäggepäng
Amata Jentsch, 8003 Zürich
0:36:23  0:05:35 
73.  1465 bikeholiday.net
Diana Schiavoni
0:36:26  0:05:38 
74.  1213 Blue_Sky
Nadia Rainoldi, 1196 Gland
0:36:27  0:05:39 
74.  1689 speedys
Nadin Hofer, 5036 Oberentfelden
0:36:27  0:05:39 
74.  1673 Siemens No Limits
Urs Müller, 8953 Dietikon
0:36:27  0:05:39 
77.  1222 Bosshard_Gregor
Daniela Binggeli, 8805 Richterswil
0:36:28  0:05:40 
78.  1843 X'TRA FIVE
Michael Steinmann, 5405 Baden
0:36:29  0:05:41 
78.  1676 Sirrion
Daniela Zumtaugwald
0:36:29  0:05:41 
80.  1829 Why not?
Catherine Liang
0:36:34  0:05:46 
81.  1280 Echt. Gut.
Patrizia Carrera, 8050 Zürich
0:36:36  0:05:48 
81.  1364 ewz-power-scream
Philipp Wenk, 8903 Birmensdorf
0:36:36  0:05:48 
83.  1424 Gallus - Fighters
Mirjam Osterwalder
0:36:37  0:05:49 
84.  1136 after eight
Cindy Schmid, 1010 Lausanne
0:36:39  0:05:51 
85.  1254 AaFriLu Power-Team
Marianne Neuhaus, 1752 Villars-sur-Glâne
0:36:42  0:05:54 
86.  1202 Physio Salem
Debora Amonn, 3076 Worb
0:36:48  0:06:00 
87.  1790 Thömus Veloshop No Worries
Marlen Luethi
0:36:51  0:06:03 
88.  1289 Côté Sud
Andrea Alder, 3075 Rüfenacht
0:36:52  0:06:04 
89.  1799 Tschaslatt
Barbara Jungi
0:36:54  0:06:06 
90.  1582 Nelly's Powerteam
Daniela Lätsch, 8472 Seuzach
0:37:00  0:06:12 
90.  1548 Turtle Giga Team
Silvia Agustoni
0:37:00  0:06:12 
90.  1770 Team Rivella rot
Stefanie Steiger, 6003 Luzern
0:37:00  0:06:12 
93.  1176 BADAS
Geri Kaufmann, 4556 Aeschi
0:37:01  0:06:13 
94.  1467 Team Walenstadt
Andreas Pawlik, 8881 Walenstadt
0:37:03  0:06:15 
96.  1639 Rückenwind
Hubert Schelling, 3007 Bern
0:37:05  0:06:17 
97.  1301 LET IT BE
Janine Stob, 5525 Fischbach-Göslikon
0:37:07  0:06:19 
98.  1298 DEFI-Nestlé I
Philippe Warnery, 1400 YVERDON-LES-BAINS
0:37:08  0:06:20 
99.  1544 LSC Laufteam
Iris Villiger
0:37:09  0:06:21 
100.  1302 matrix
matthias mueller, 6330 cham
0:37:10  0:06:22 
101.  1563 MeteoSchweiz
Geneviève Baudraz
0:37:19  0:06:31 
102.  1817 Velobude Luzern
Sara Brunati, 6005 Luzern
0:37:25  0:06:37 
103.  1546 Eggengerger-Heerbrugg
Daniela Lüthi
0:37:29  0:06:41 
104.  1652 Säntis Runners TV Teufen
Stephanie Sutter, 9050 Appenzell
0:37:32  0:06:44 
105.  1735 swissprinters
Roland Schudel, 4805 Vordemwald
0:37:33  0:06:45 
106.  1778 Team-Jolimont
Helena Nidecker, 3235 Erlach
0:37:40  0:06:52 
107.  1101 ""fun4five""
Jean-David Razakarivony, 6313 Menzingen
0:37:41  0:06:53 
108.  1363 ewz-power radicals
Walter Reichmuth
0:37:47  0:06:59 
109.  1699 sportscoaching 1
Oliver Dietschi, 5622 Waltenschwil
0:37:49  0:07:01 
110.  1344 eurocol-forbo AG
Irina Bard
0:37:57  0:07:09 
110.  1797 Tri Club Zofingen - Pro Team
Stephanie Ledermann, 4900 Langenthal
0:37:57  0:07:09 
112.  1261 cayatea
Barbara Heid, 4500 Solothurn
0:37:58  0:07:10 
113.  1374 FARUF
Flurina Saluz
0:38:00  0:07:12 
113.  1704 stapo sg power team
Angela Boos, 8585 Zuben
0:38:00  0:07:12 
115.  1468 Guckst du weiter
Patrick Vogelsanger, 8248 Uhwiesen
0:38:01  0:07:13 
116.  1265 ch@vamama.ch
Valentina Röschli, 5400 Baden
0:38:03  0:07:15 
116.  1419 Furrer+Frey
Monika Alder, 3075 Rüfenacht
0:38:03  0:07:15 
118.  1124 THÖMUS - 5 LIFE
Marcel Eichenberger, 3144 gasel
0:38:07  0:07:19 
119.  1763 Team of Five 6/ Athleticum
Susanne Sinistaj
0:38:09  0:07:21 
120.  1111 2 Schwestern und 3 Möchteliebercamper
Andrej Ammann, 9305 Berg
0:38:12  0:07:24 
121.  1555 Kraftwerk-Bikesport
Yvonne Sonneborn
0:38:13  0:07:25 
122.  1161 a-Team roleto
Nicole Haag
0:38:16  0:07:28 
123.  1272 Chöpfliflitzer
Dani Laube, 4460 Gelterkinden
0:38:17  0:07:29 
124.  1171 Axpo Energy Team
Anja Rutishauser, 8162 Steinmaur
0:38:18  0:07:30 
125.  1767 Team Regensburg
Lucia Böhm, 93047 Regensburg (DE)
0:38:21  0:07:33 
126.  1598 Onliner
Fiona Neubauer, 8560 Märstetten
0:38:22  0:07:34 
127.  1102 "B"Quadrat-"S"hoch3
Karin Spilker
0:38:23  0:07:35 
128.  1366 ewz-telecom color of light
Brigitte Sennhauser
0:38:28  0:07:40 
129.  1644 Rund um Bern
Nicole Schiltknecht
0:38:31  0:07:43 
130.  1406 Frauenpower Velo Infanger
Sara Ineichen, 6454 Flüelen
0:38:32  0:07:44 
131.  1174 ZNÜNIWECHSLER
Ulrike Böhlmann, 4058 Basel
0:38:34  0:07:46 
132.  1672 SG Spiezathlon
Simone Rufener
0:38:35  0:07:47 
133.  1349 ewl 1
Ralf Kersting, 6020 Emmenbrücke
0:38:36  0:07:48 
134.  1205 Powerteam Lozärn: Go 4 it!
Anita Achermann
0:38:40  0:07:52 
135.  1422  BRAUN - gigaHOLZteam
Scheck Nadine, 9200 Gossau
0:38:43  0:07:55 
135.  1462 Gretchenfrage
Reto Aeschbacher, 3646 Einigen
0:38:43  0:07:55 
137.  1566 Meyer_Hansruedi
Annette Notz, 9320 Fasnacht
0:38:53  0:08:05 
138.  1595 Olympia Sport Blitzingen
Pascal Jablonski
0:38:54  0:08:06 
138.  1135 Aemmitaler-S(ch)pinner
Sabine Stettler, 3400 Burgdorf
0:38:54  0:08:06 
140.  1167 @traction
Christoph Schaniel
0:38:58  0:08:10 
141.  1650 Sanitas Troesch Powerteam
Daniela Zoller, 3604 Thun
0:39:05  0:08:17 
142.  1266 Challenger
Anja Gilomen, 3600 Thun
0:39:07  0:08:19 
143.  1246 Bütikofer_Daniel
Bettina Streit
0:39:08  0:08:20 
144.  1228 Blätzni's Team
Lisa Schneider
0:39:09  0:08:21 
144.  1812 under strom
Tanya Graf, 8303 Bassersdorf
0:39:09  0:08:21 
146.  1727 Swissmill Team powered by ewz
Romano Sonja, 8207 Schaffhausen
0:39:10  0:08:22 
148.  1332 Elektrisola Feindraht Team
Petra Vetter-Jund, 6052 Hergiswil
0:39:13  0:08:25 
148.  1568 Michel_Hannes
Barbara Wehrli, 8233 Bargen
0:39:13  0:08:25 
150.  1444 Gigawetzers
Sandra Zarro Baumeister
0:39:14  0:08:26 
151.  1833 Wildcats / Tria Basilea
Andrea Angst, 4051 Basel
0:39:24  0:08:36 
152.  1839 www.eitzinger.ch
Conny Schmiedehaus, 8332 Russikon
0:39:26  0:08:38 
153.  1550 Magglinger-Schneggen
Nadine Steiner
0:39:28  0:08:40 
154.  1445 Oswald Catering 1
Karin Schüpach
0:39:30  0:08:42 
155.  1384 fischer-automobile.ch
Markus Willimann, 6205 Eich LU
0:39:31  0:08:43 
156.  1334 SLRG Oberwil
Dominik Sigrist, 4118 Rodersdorf
0:39:34  0:08:46 
157.  1499 Ils Saleps
Ursina Bischoff, 7000 Chur
0:39:37  0:08:49 
158.  1541 Los Loquitos
Christian Grommé, 8135 Langnau am Albis
0:39:41  0:08:53 
159.  1587 NO LIMITS
Michael Flückiger, 8304 Wallisellen
0:39:42  0:08:54 
160.  1522 Kuoni Team 3
Janine Fankhauser, 8913 Ottenbach
0:39:46  0:08:58 
161.  1792 bikemorecenter.ch
Urs Renfer
0:39:49  0:09:01 
162.  1447 gino-hairdesign.ch
Valerie Bachmann
0:39:52  0:09:04 
163.  1195 Berner Cops
Roland Ramseier
0:39:53  0:09:05 
164.  1335 energy + power II
Monika Tarnutzer, 8496 Steg
0:39:54  0:09:06 
165.  1695 sportart
Pierre Lienhard
0:39:55  0:09:07 
165.  1718 Sunrise powered by ewz
Stephanie Forrer, 8352 Räterschen
0:39:55  0:09:07 
167.  1505 IWB Ich Will (nach) Basel
Verena Messer, 4460 Gelterkinden
0:39:57  0:09:09 
167.  1545 LSG Karlsruhe
Niels Burchert (DE)
0:39:57  0:09:09 
169.  1255 Carpe diem Race
Doris Wanner, 6314 Unterägeri
0:39:58  0:09:10 
169.  1388 Fit for fun
Sabine Vogel
0:39:58  0:09:10 
171.  1756 Team Meier
Martina Gnos, 5400 Baden
0:40:00  0:09:12 
172.  1558 TRIATHLON CLUB GENEVE
Siobhain Duggan
0:40:02  0:09:14 
172.  1585 NMS Bern mit Raiffeisen
olivia koradi, 3007 bern
0:40:02  0:09:14 
174.  1561 Messe Schweiz powered by ewz
Rico Petralli, 4153 Reinach
0:40:04  0:09:16 
174.  1835 Winti-Blitz
Petra Gimmi
0:40:04  0:09:16 
174.  1766 TEAM RADYS.COM FUN
corinne sigrist
0:40:04  0:09:16 
177.  1504 IWB Bölchen Power
Heidy Tanner, 4460 Gelterkinden
0:40:05  0:09:17 
178.  1119 5 Red Socks Hunters
Fabienne Frei, 8953 Dietikon
0:40:09  0:09:21 
179.  1225 BRECO Elektrokanäle
Dunja Brütsch, 8841 Gross
0:40:11  0:09:23 
180.  1705 stapo sg spirit team
Yvonne Schumacher, 9000 St.Gallen
0:40:12  0:09:24 
181.  1284 CoMaPaNiPa
Nicole Richard
0:40:14  0:09:26 
182.  1209 blackgrizzly team
Rebekka  Andres, 3427 Utzenstorf
0:40:17  0:09:29 
183.  1814 Kägi-Fret
Karin  Gerber, 3011 Bern
0:40:18  0:09:30 
184.  1562 Messmer_Robert
Ulli Hafner
0:40:19  0:09:31 
184.  1746 Lacky Winners
Simona Ambühl, 6210 Sursee
0:40:19  0:09:31 
186.  1212 Blind Eagle
Chantal Cavin, 3014 Bern
0:40:23  0:09:35 
187.  1148 Alpenregion
Christoph Sidler, 8037 Zürich
0:40:24  0:09:36 
188.  1490 Horu 3
Bernhard Laufer, 78054 Villingen-Schwenningen (DE)
0:40:29  0:09:41 
189.  1451 GLAESER GIGA Team
Nadja Diethelm, 5620 Bremgarten
0:40:30  0:09:42 
189.  1357 ewz www.skitouring.ch
Daniela Marti
0:40:30  0:09:42 
191.  1409 b-Team roleto
Martin Omlin, 4222 Zwingen
0:40:31  0:09:43 
192.  1305 Die Bündner
Thomas Sperrfechter, 7214 Grüsch
0:40:32  0:09:44 
193.  1739 TBF-Racingteam
Deborah Marti
0:40:38  0:09:50 
194.  1779 Teamster
Karin Weiss, 8820 Wädenswil
0:40:41  0:09:53 
195.  1549 Atel Runners
mathieu marniquet
0:40:42  0:09:54 
195.  1834 wildthing
Andrea Wenger, 8135 Langnau am Albis
0:40:42  0:09:54 
197.  1238 Buddeberg_Felix
Kristina  Wiederkehr, 8006 Zürich
0:40:43  0:09:55 
197.  1806 uats de määdä juuche!
Robinson Mueller, 9000 St. Gallen
0:40:43  0:09:55 
199.  1731 swisspower schaffhausen 1
Thomas Egger, 8200 Schaffhausen
0:40:44  0:09:56 
200.  1316 d'Limmettaler
Marianne Blaser, 8954 Geroldswil
0:40:46  0:09:58 
201.  1144 allsports team, allsport + batigroup
Nicole Kilchenmann
0:40:48  0:10:00 
202.  1375 speedline St. Gallen
Alexandra Vogt
0:40:49  0:10:01 
203.  1654 SAS Challengers
Christoph Burckhardt, 8057 Zürich
0:40:51  0:10:03 
204.  1841 www.train-in.ch
Sophie Klauser, 4147 Aesch
0:40:57  0:10:09 
205.  1484 Hilti Tools
Andrea Hollenstein, 6850 Dornbirn (AT)
0:41:02  0:10:14 
206.  1398 Fivepack
Gustav Inglin, 6312 Steinhausen
0:41:05  0:10:17 
207.  1229 Brodmann_Sascha
Simone Ruesch, 7453 Tinizong
0:41:06  0:10:18 
207.  1709 Lakelanders
Jrène Steiner, 8604 Volketswil
0:41:06  0:10:18 
209.  1720 SV Grenzwachtkorps
Johanna Mäder
0:41:07  0:10:19 
209.  1413 Easy 5
Ralph Brühlmann, 3326 Krauchthal
0:41:07  0:10:19 
211.  1842 www.tschällensch.ch
Franziska Beck, 8006 Zürich
0:41:08  0:10:20 
212.  1380 Finishers Winterthur
Walter Kull, 8405 Winterthur
0:41:09  0:10:21 
213.  1638 RUAGETEN
Margrit Herren, 3114 Wichtrach
0:41:10  0:10:22 
214.  1192 xairos
Marco Jurt, 6221 Rickenbach
0:41:11  0:10:23 
214.  1712 U 50
Pierre River
0:41:11  0:10:23 
216.  1697 SPORTDIDAKTIK.CH
Regula Gnehm, 8408 Winterthur
0:41:15  0:10:27 
217.  1343 Euregio Bodensee
Patricia Hungerbühler, 9315 Neukirch-Egnach
0:41:22  0:10:34 
218.  1352 ewz for Swissre DUE
Kathrin Schriber
0:41:24  0:10:36 
219.  1726 swissfiber
Roland Althaus, 5070 Frick
0:41:31  0:10:43 
220.  1358 ewz_assss
Séverine Scheidegger, 8182 Hochfelden
0:41:33  0:10:45 
221.  1328 Eggimann_Konrad
Simone Gafner
0:41:34  0:10:46 
222.  1308 Die keuchenden Hunde
Andreas Fouradoulas, 4127 Birsfelden
0:41:35  0:10:47 
224.  1336 Atel Power Pack
Doreen Brunner, 3018 Bern
0:41:40  0:10:52 
225.  1479 Henzi_Iris
Iris Henzi, 1203 Genève
0:41:41  0:10:53 
226.  1631 Lindenhof
Beat Götschmann, 3175 Flamatt
0:41:46  0:10:58 
227.  1728 Swisspower Classic Team
Alexandra Ryser
0:41:49  0:11:01 
228.  1515 Knackwaade
Philipp Senn, 3074 Muri
0:41:51  0:11:03 
229.  1461 Grenzgänger
Manuela  Pfurtscheller
0:41:59  0:11:11 
230.  1181 HELIOMALT - Team
Gabriela Allemann
0:42:01  0:11:13 
231.  1605 Penta-Cops
Cecile Feierabend, 6005 Luzern
0:42:02  0:11:14 
232.  1198 Bewegung plus
Aira Lemcke, 8046 Zürich
0:42:03  0:11:15 
233.  1107 ; ) SABEZ
Esther Pleisch
0:42:11  0:11:23 
234.  1408 SUPERBLITZ
Lukas Rechsteiner
0:42:14  0:11:26 
234.  1325 Eberhart_Ueli
Marianne Müller, 8524 Buch
0:42:14  0:11:26 
236.  1609 Pilatuspower
Patrik Rohrer
0:42:15  0:11:27 
237.  1326 Team Cleanathlon
Marina Fürst
0:42:16  0:11:28 
238.  1129 abundzue
Doris Stöckli, 8523 Hagenbuch
0:42:18  0:11:30 
239.  1551 magic team
Silja Weber, 4153 Reinach
0:42:21  0:11:33 
239.  1742 Team AEK Energie AG
Nadine Luginbühl, 2560 Nidau
0:42:21  0:11:33 
241.  1477 No limit
Christopher Jenni
0:42:25  0:11:37 
241.  1623 RC Bellinzona 2 / SEO
Simona Ghisletta, 6915 Pambio Noranco
0:42:25  0:11:37 
241.  1496 Husqvarna Team
Nicole Seiler, 3758 Latterbach
0:42:25  0:11:37 
241.  1476 Heimweh Engadiner
Michele Costa
0:42:25  0:11:37 
245.  1616 Powerteam Balgrist
Fabienne Gerber, 8126 Zumikon
0:42:27  0:11:39 
246.  1294 Das Kamel
Marco Etter
0:42:28  0:11:40 
247.  1725 Swiss Powereinkauf
Corinna Grob, 8048 Zürich
0:42:31  0:11:43 
248.  1516 Konzept.CH
Sonja Forster
0:42:33  0:11:45 
249.  1185 EmaNoN Team
Franziska Stammherr
0:42:34  0:11:46 
250.  1571 MindMove
Jacqueline Henn-Overbeck, 4059 Basel
0:42:44  0:11:56 
251.  1274 Chuchisuppä
Kira Senggen, 1950 Sion
0:42:46  0:11:58 
252.  1177 cycling 3 Ländereck
Kiki Jungfer, 8902 Urdorf
0:42:48  0:12:00 
253.  1824 wasgucksdu
Franziska Bucher
0:42:49  0:12:01 
254.  1230 Thun-Süd
Irene Steiner
0:42:50  0:12:02 
254.  1199 BIG little ONES
Wanger Nicole, 9492 Eschen (LU)
0:42:50  0:12:02 
254.  1769 Team Rivella grün
Peter Frei
0:42:50  0:12:02 
257.  1116 RADYS.COM friends
Nicole Bruendler, 8800 Thalwil
0:42:51  0:12:03 
258.  1607 Physio - Team
Lizzy Dürst, 9556 Affeltrangen
0:42:52  0:12:04 
259.  1627 REICU
Erwin Brandenberger, 9325 Roggwil
0:42:57  0:12:09 
260.  1497 Hydro Sportler
Saskia Scholzen, 6010 Kriens
0:42:58  0:12:10 
261.  1626 regiosol
Franziska Egeli Mathys, 4533 Riedholz
0:43:01  0:12:13 
262.  1688 SpeedFive
Simon Wirth, 9200 Gossau SG
0:43:03  0:12:15 
263.  1802 tuttobene
Claudia Latscha, 8544 Sulz-Rickenbach
0:43:04  0:12:16 
264.  1693 Spirit of Thun
Anita Luginbühl, 3604 Thun
0:43:06  0:12:18 
265.  1293 Däppen_Herbert
Urs Von Arx, 2502 Biel
0:43:10  0:12:22 
266.  1659 scag
Christine Schenker, 7000 Chur
0:43:11  0:12:23 
266.  1275 Churfirschtler
Stefanie Walt, 9658 Wildhaus
0:43:11  0:12:23 
268.  1554 Manor
Dagmar Lange, 10119 Berlin (DE)
0:43:12  0:12:24 
269.  1434 LEONTOPODIUM
Sara Mina
0:43:14  0:12:26 
269.  1528 Lehrwerkstatt für Schreiner I
Remo Püntener
0:43:14  0:12:26 
271.  1542 Los Mosquitos
Andrea Rösli, 6210 Sursee
0:43:17  0:12:29 
272.  1368 ewz-Wasserschloss
Lukas Küng, 6300 Zug
0:43:20  0:12:32 
272.  1527 Lax_Barbara
Florian Dumalle
0:43:20  0:12:32 
274.  1157 aSLRG Muttenz
Thomas Küng
0:43:22  0:12:34 
275.  1172 BABS-Team
Vera Näf
0:43:23  0:12:35 
276.  1244 Büsel und Co
Regi Steinle
0:43:26  0:12:38 
277.  1594 team SCHWEISSerland
Lucie Von Büren, 3012 Bern
0:43:27  0:12:39 
278.  1259 NIKE-VALAIS 2
patricia goldschmid, 1207 Genève
0:43:28  0:12:40 
278.  1189 Belimo
Inés Röthele
0:43:28  0:12:40 
280.  1827 whatever it takes
Kathy Gallo, 4417 Ziefen
0:43:29  0:12:41 
280.  1691 Spirit of NAB
Conny Gut, 5502 Hunzenschwil
0:43:29  0:12:41 
280.  1589 Nolabel
Roger Mumenthaler, 6315 Oberägeri
0:43:29  0:12:41 
283.  1645 Rüüdig Schnöui
Lea Estermann, 6247 Schötz
0:43:30  0:12:42 
283.  1776 Team Vinelz
Nicole Hiltbrunner, 5070 Frick
0:43:30  0:12:42 
283.  1820 seven
Steffi von Siebenthal
0:43:30  0:12:42 
286.  1392 Five for Fun
Carla Rüesch
0:43:31  0:12:43 
287.  1606 PharmaTeam
Beatrice Minuth
0:43:33  0:12:45 
287.  1819 veni vidi giga
Rita Alfaré, 8006 Zürich
0:43:33  0:12:45 
287.  1780 Tele Züri
Colin Ramp
0:43:33  0:12:45 
290.  1423 Galexis-Team
Marina Schönbächler, 8820 Wädenswil
0:43:35  0:12:47 
291.  1572 Mineschtra
Carol Rothenfluh
0:43:37  0:12:49 
292.  1611 POCTHIER_Roger
Phil SHANKWITZ, 1211 Genf
0:43:40  0:12:52 
293.  1485 Hilti3
Roland Schaer
0:43:43  0:12:55 
294.  1453 Gnehm_Peter
Markus Lang, 8057 Zürich
0:43:44  0:12:56 
295.  1786 smile4five
Margot Schirmer, 9443 Widnau
0:43:45  0:12:57 
295.  1296 DASOGARORO
Sonja Weber
0:43:45  0:12:57 
297.  1547 Gellert-Veloteam
Fabienne Hofer, 3014 Bern
0:43:50  0:13:02 
298.  1309 Die Linzertörtchen
Luca Podofillini
0:43:51  0:13:03 
299.  1698 Sporteria
Claude Lehmann
0:43:54  0:13:06 
299.  1557 GTS Team Seetal
Wolfgang Zürcher, 6280 Hochdorf
0:43:54  0:13:06 
299.  1651 santésuisse
Cornelia Ziegler, 2540 Grenchen
0:43:54  0:13:06 
302.  1621 Raiffeisen Giga Powerteam
Cornelia Haldimann, 6152 Hüswil
0:43:59  0:13:11 
303.  1286 Contraves Space powered by ewz
Eric  Bigot
0:44:06  0:13:18 
304.  1633 Roche ACCU-CHEK Compact
Claudia Malli, 6038 Honau
0:44:09  0:13:21 
305.  1757 TEAM OBERBAYERN
Anne Hiller, 82211 Herrsching (DE)
0:44:13  0:13:25 
305.  1313 die titan(t)en
Jasmine Keller, 8633 Wolfhausen
0:44:13  0:13:25 
307.  1300 FAMASSACHRO
Fabienne Orsi
0:44:14  0:13:26 
308.  1632 NIKE-VALAIS 1
aislinn malone
0:44:16  0:13:28 
308.  1661 Schenker Gigathlon Logistik Team
Andrea Muff, 6300 Zug
0:44:16  0:13:28 
310.  1278 CKW grün
Annette Stephani, 6370 Stans
0:44:20  0:13:32 
311.  1714 STV Siebnen
Michael Kessler, 8854 Siebnen
0:44:23  0:13:35 
311.  1253 Carmen_Theiler
Petra Bockmühl (LI)
0:44:23  0:13:35 
314.  1690 Spirit Flyers
Astrid Kuonen
0:44:24  0:13:36 
315.  1579 Röbis Rausch Raser
Barbara Wattinger
0:44:25  0:13:37 
316.  1785 the wizards
Käthy Marfurt, 6207 Nottwil
0:44:26  0:13:38 
316.  1232 Brügger_Martin
Maja Rütten, 8057 Zürich
0:44:26  0:13:38 
318.  1603 Part of Five
Sabine Herchet, 36433 Bad Salzungen (DE)
0:44:29  0:13:41 
319.  1788 Thömus SC Alterswil
Pascal Haymoz, 1715 Alterswil
0:44:31  0:13:43 
319.  1412 frog jumpers
Verena Schätti, 8807 Freienbach
0:44:31  0:13:43 
321.  1624 RE/MAX
Denise Oppliger, 9655 Stein
0:44:37  0:13:49 
322.  1523 La Cimbali
Jessica Baruffaldi, 8610 Uster
0:44:40  0:13:52 
322.  1724 swiss paralympic team
Christina Heer
0:44:40  0:13:52 
324.  1596 On the side
Caroline  Schwegler
0:44:44  0:13:56 
325.  1184 Batt_Vinzenz
Annina Vinzens, 7205 Zizers
0:44:47  0:13:59 
326.  1379 finishers II
Waldvogel Erwin, 8413 Neftenbach
0:44:48  0:14:00 
327.  1787 'Team Athleticum II
Jeannine Wyser
0:44:57  0:14:09 
328.  1271 ChiroSuisse
Kathleen Rietmann, 3326 Krauchthal
0:45:01  0:14:13 
329.  1575 Mitsubishi Electric Sports
Nafzger Monique, 6205 Eich
0:45:02  0:14:14 
330.  1803 TV Läufelfingen
Daniela Gysin
0:45:05  0:14:17 
331.  1283 colltex
Nadia Ronner
0:45:07  0:14:19 
332.  1327 Swatch
Caroline Küffer, 2500 Biel 4
0:45:09  0:14:21 
333.  1508 New Concept Sports
Nicolas Gillard , 1071 Chexbres
0:45:12  0:14:24 
334.  1117 5 go for Resource
Ilka Sander, 4242 Laufen
0:45:13  0:14:25 
334.  1378 Feusi_Herbert
Evelyne  Steiner
0:45:13  0:14:25 
334.  1292 DA LAPARETH
Daniel Bärtsch, 8055 Zürich
0:45:13  0:14:25 
337.  1840 www.radys.com girls
Marylin Magnin, 1868 Collombey
0:45:17  0:14:29 
337.  1526 lakelander
Myriam  Angehrn, 2555 Brügg
0:45:17  0:14:29 
339.  1429 Orpund-M..
David Werder, 2552 Orpund
0:45:18  0:14:30 
339.  1511 KABA STARS
Hannelore Schindler, 3063 Ittigen
0:45:18  0:14:30 
339.  1663 schlossberg
Franziska Krebs, 8500 Frauenfeld
0:45:18  0:14:30 
342.  1142 Alle für Tramondi
Monica Bezzola
0:45:19  0:14:31 
342.  1535 Lieber Steinbock als kein Bock
Urs Diethelm, 8266 Steckborn
0:45:19  0:14:31 
344.  1565 Team Hunzenschwil
Johanne  Vancura
0:45:23  0:14:35 
344.  1581 need 4 speed
Martina Rothenbühler
0:45:23  0:14:35 
346.  1114 5 elements
Daniela Kaufmann
0:45:24  0:14:36 
346.  1761 Team of Five 3/ Scott
Eliane Thierstein
0:45:24  0:14:36 
348.  1816 Veloatelier Zürich
susanne abrahantes, 8034 zuerich
0:45:25  0:14:37 
348.  1197 uranus
Stefanus Bertsch, 9043 Trogen
0:45:25  0:14:37 
350.  1573 mir wei luege
Ramona Frey, 4463 Buus
0:45:27  0:14:39 
351.  1701 SSC Riehen 5-Pack
Andrea Kohler, 4208 Nunningen
0:45:30  0:14:42 
352.  1123 5er-Brägel
Urs Baumberger, 8134 Adliswil
0:45:33  0:14:45 
353.  1345 Evidence XP
Isabelle Brand, 3662 Seftigen
0:45:37  0:14:49 
354.  1458 Goldwurst-Power / vcreinach.ch / Pete's Bikeshop
Rhea Weitzel, 4143 Dornach
0:45:41  0:14:53 
355.  1823 Waschbäre
Thomas Luginbühl, 8442 Hettlingen
0:45:44  0:14:56 
356.  1777 Team Wiggertal
Loretta Mehnert, 5022 Rombach
0:45:48  0:15:00 
356.  1155 ARVAL
Simon Wieser
0:45:48  0:15:00 
358.  1256 KRAFTWERK Rennteam
Angela Niklaus, 3400 Burgdorf
0:45:49  0:15:01 
359.  1753 Team Katadyn
Bettina Atzgerstorfer
0:45:53  0:15:05 
359.  1106 :: alpenfurcht ::
Urs Grob, 8134 Adliswil
0:45:53  0:15:05 
361.  1460 Gondiswiler Cracks
Andrea Kröpfli, 3005 Bern
0:45:54  0:15:06 
362.  1449 Engiadina Power Girls
Ursina Semadeni, 7550 Scuol
0:45:55  0:15:07 
363.  1774 Team Seeland
Silvia Imfeld
0:45:56  0:15:08 
363.  1312 Die Spitalbären
Ronald Greber
0:45:56  0:15:08 
365.  1295 DAS TEAM
Cornelia Gruber
0:45:57  0:15:09 
365.  1487 Hoffnig
Fabienne Hadorn, 1227 Carouge – Genève
0:45:57  0:15:09 
367.  1807 Überholspur
Katharina Leuenberger
0:46:03  0:15:15 
367.  1162 Atemlos
Ursula Longatti-Rüegg, 8330 Pfäffikon ZH
0:46:03  0:15:15 
369.  1428 Gäumann_Walter
Sonja Hubl, 3007 Bern
0:46:06  0:15:18 
370.  1141 Bäsewägeler
Corinne Schlup
0:46:07  0:15:19 
371.  1472 Gütermann_Tania
Yvonne Steiner, 8942 Oberrieden
0:46:08  0:15:20 
372.  1686 Sonnenschein
Melanie Heinrich, 6314 Unterägeri
0:46:10  0:15:22 
373.  1580 Natürli Bison
Britta Weber
0:46:12  0:15:24 
374.  1717 Summerdream
Andrea Begre, 3855 Brienz
0:46:14  0:15:26 
375.  1115 5 Energy Tröpfli
Christina Ochsner
0:46:16  0:15:28 
376.  1489 Horu 2
Werner Kradolfer, 3920 Zermatt
0:46:17  0:15:29 
376.  1569 Mikrokosmonauten
Maya Bütikofer, 3008 Bern
0:46:17  0:15:29 
378.  1512 Kantonsspital Liestal
Sabine Müller-Buser, 4422 Arisdorf
0:46:20  0:15:32 
378.  1433 GGBern
Cornelia Omlin, 4222 Zwingen
0:46:20  0:15:32 
380.  1149 Alpentornados
Esther Lacher, 7504 Pontresina
0:46:22  0:15:34 
381.  1113 4wards Team
Daniel Just, 8942 Oberrieden
0:46:26  0:15:38 
382.  1214 Böckler_Michael
Patrizia Daniels, 6038 Gisikon
0:46:29  0:15:41 
383.  1126 AA Power Team
Ursulina Schmucki, 6375 Beckenried
0:46:30  0:15:42 
383.  1133 Ägsgüsi
Eva Betschon
0:46:30  0:15:42 
383.  1483 Heugümper
Karin Kropf, 8805 Richterswil
0:46:30  0:15:42 
386.  1346 EW Mels Power Team
Pirmin Riesen
0:46:34  0:15:46 
387.  1150 Amstutz_Joe
Elisabeth Schoch, 6010 Kriens
0:46:35  0:15:47 
388.  1170 Weishaupt Cycles Team
Rico Germann, 4800 Zofingen
0:46:38  0:15:50 
388.  1782 the big five
Martina Muther, 6020 Emmenbrücke
0:46:38  0:15:50 
390.  1501 Intergalaktische Giganten
Martin Leuthold, 8424 Embrach
0:46:40  0:15:52 
391.  1439 GiGALLERTeam
Sabine Kopf, 4310 Rheinfelden
0:46:43  0:15:55 
392.  1463 Greuter_Rebekka
Rebekka Greuter, 3782 Lauenen
0:46:46  0:15:58 
393.  1634 Roche Accu-Chek Softclix
Denise Weiler
0:46:47  0:15:59 
394.  1646 ! Spontan ;-)
Barbara Schneider, 8057 Zürich
0:46:48  0:16:00 
394.  1845 Koppelmann_Optik_Team
Eveline Brunner, 3270 Aarberg
0:46:48  0:16:00 
396.  1145 Alpenanaerobiker
Sonja Morf
0:46:51  0:16:03 
397.  1194 Berke_Claudia
Daniel Schweiger, 8704 Herrliberg
0:46:53  0:16:05 
398.  1288 Coopianer
Urs Speck
0:46:54  0:16:06 
399.  1331 Thomas Jaggi's Team
Andreas Eichholzer, 8917 Oberlunkhofen
0:46:55  0:16:07 
400.  1576 Mittwochclub
Claudia Zumtaugwald, 4522 rüttenen
0:46:58  0:16:10 
401.  1793 Torpedo Baselbiet
Erika Frey
0:47:05  0:16:17 
402.  1519 Küng Saunabau Wädenswil
Romana Weiss, 8805 Richterswil
0:47:06  0:16:18 
403.  1441 Gigapowerteam DSM
Martin Staeuble, 4310 Rheinfelden
0:47:07  0:16:19 
403.  1615 Powerflash
Christine Gsteiger
0:47:07  0:16:19 
405.  1321 Durecho, aber leerer
Antoinette Böhi, 8355 Aadorf
0:47:08  0:16:20 
406.  1737 T- Systems Schweiz
Monika Hahn
0:47:09  0:16:21 
407.  1251 capricorns
Sara Schmied, 7550 Scoul
0:47:11  0:16:23 
408.  1696 Sportclub NOK/AXPO 1
Stephanie Meier-Lotze, 5056 Attelwil
0:47:12  0:16:24 
409.  1478 Helvetia Patria
Viktoria Hürzeler, 4112 Flüh
0:47:15  0:16:27 
410.  1510 KABA GOES MOBILE
Therese Schoch, 8330 Pfäffikon
0:47:16  0:16:28 
411.  1586 no limits
Mirjam Blattmann-Süess, 8125 Zollikerberg
0:47:19  0:16:31 
412.  1713 STV GRABS
Nicole Kraft
0:47:22  0:16:34 
412.  1464 NULL, FÜF 05
Christine Kaiser, 3360 Herzogenbuchsee
0:47:22  0:16:34 
414.  1671 SG Boneil
Stefan Märki
0:47:23  0:16:35 
415.  1383 Fischer_Stephan
Diana Schramek, 5018 Erlinsbach
0:47:25  0:16:37 
416.  1323 Dynamo Speuz
Karin Fehlmann
0:47:38  0:16:50 
417.  1847 Zürich 3 - Basel 2
Elena Kuratli, 8135 Langnau a/A
0:47:40  0:16:52 
418.  1276 cinque.in.ciro
Karin Nussbaumer, 8037 Zürich
0:47:45  0:16:57 
419.  1169 Avanti Solaris
Rebekka Güdel
0:47:46  0:16:58 
420.  1156 ASCB c/o bernhart-laufshop.ch
Katja Zimmermann, 8916 Jonen
0:47:48  0:17:00 
421.  1838 www.bafana.ch
Rolf Stebler
0:47:49  0:17:01 
421.  1540 los cinco ganadores
Vanessa Keel, 8049 Zürich
0:47:49  0:17:01 
423.  1721 Swim-bike-run.net
Luis Gaal
0:47:52  0:17:04 
424.  1105 Tschau Ruedy
Eliane Christen
0:47:53  0:17:05 
425.  1241 Chiquitas
Priska Buri, 3014 Bern
0:47:54  0:17:06 
426.  1758 Team Octapharma
Priska Grünenfelder, 8867 Niederurnen
0:47:55  0:17:07 
426.  1208 Eile mit Weile
Andrea  Schindler, 8500 Frauenfeld
0:47:55  0:17:07 
426.  1500 innova Krankenversicherung
peter reber, 3177 Laupen
0:47:55  0:17:07 
429.  1830 Spyder
Andrea Wyss
0:47:56  0:17:08 
430.  1322 Team René's Veloshop Holderbank
Bruno Huber, 5107 Schinznach-Dorf
0:47:59  0:17:11 
431.  1736 Switcher Baleine 2
Ursula Ryser, 3613 Steffisburg
0:48:04  0:17:16 
432.  1670 SF DRS II
Susan Witschi
0:48:15  0:17:27 
433.  1220 Bonsai-Sprinter
Kirsten Kaufmann
0:48:16  0:17:28 
433.  1421 velocenter amacher
Daniela Fröhlich, 3717 Blausee-Mitholz
0:48:16  0:17:28 
435.  1813 Unleashed
Remo Dubach, 3150 Schwarzenburg
0:48:17  0:17:29 
436.  1175 Backyard Babies
Mireille Krömler
0:48:19  0:17:31 
436.  1520 Kuoni Team 1
Susan Farner, 8810 Horgen
0:48:19  0:17:31 
436.  1826 Wedding Race Team
Liv Kop
0:48:19  0:17:31 
439.  1401 flying cruisers
Ute Gick
0:48:20  0:17:32 
440.  1740 TCS lebenslänglich
Franziska Rütschi, 6345 Neuheim
0:48:22  0:17:34 
441.  1385 Fischer's-Gigapower
Urs  Kurth , 3252 Worben
0:48:24  0:17:36 
442.  1407 FreeRadicals
Anna Kellett
0:48:26  0:17:38 
443.  1399 Flauder
Adrian Zimmermann, 8049 Zürich
0:48:27  0:17:39 
444.  1310 Die Propriozeptionisten
Urs Gehrig, 8451 Kleinandelfingen
0:48:30  0:17:42 
445.  1655 SAS Heublüemeler
Jenny Müller, 6130 Willisau
0:48:32  0:17:44 
446.  1361 ewz-Energiecontracting
Marlies Knuesel, 6410 Goldau
0:48:33  0:17:45 
447.  1443 GigAthleten 2005
Martin Zimmermann, 2563 Ipsach
0:48:35  0:17:47 
447.  1533 LIBERO
Christine Falk, 9016 S.Gallen
0:48:35  0:17:47 
449.  1418 Fun-Team Soledurn
Sabina Herzig, 4500 Solothurn
0:48:36  0:17:48 
450.  1342 Ettlin_Franz
Thomas Wedlich, 6276 Hohenrain
0:48:37  0:17:49 
451.  1347 ewb - strom i de Hose
Silvia Lüthi
0:48:38  0:17:50 
452.  1420 Bauklötz
Judith Hüsser, 5070 Frick
0:48:39  0:17:51 
453.  1685 sol y luna
Daniela Piffaretti, 6005 Luzern
0:48:43  0:17:55 
454.  1537 Lindenberg-Express
Wolfgang Waldenmaier, 5632 Buttwil
0:48:44  0:17:56 
454.  1235 SUNWORLD
Peter Baumann
0:48:44  0:17:56 
456.  1258 Casaulta_Norbert
Ursula Brunner-Egli, 8162 Steinmaur
0:48:47  0:17:59 
457.  1574 Misultin Zone Smuco
Marc Buchser
0:48:52  0:18:04 
457.  1122 5by5Canada
Joanne Archambault, 02474 Arlington MA (US)
0:48:52  0:18:04 
459.  1641 HITMIX
Markus Wittwer
0:48:56  0:18:08 
460.  1749 Team Emmi Luzern
Jean-Luc Rouiller , 1752 Villars-sur-Glâne
0:48:57  0:18:09 
461.  1590 Nose Applied Intelligence
Sibylle Grass
0:48:59  0:18:11 
463.  1139 Team Oel-Hauser
Luzia Aldighieri
0:49:03  0:18:15 
463.  1831 WILD DUCK 2005
Julia Diemer, 71263 Weil der Stadt ( D )
0:49:03  0:18:15 
465.  1249 Canada Selection
Claudia Kauz
0:49:05  0:18:17 
466.  1231 ZHD Chicas
Ulrike Heimo, 7270 Davos-Platz
0:49:06  0:18:18 
467.  1752 Team FEELGOOD
Andrea Moser
0:49:08  0:18:20 
468.  1187 Team Schulthess-Klinik
Ruedi Illi, 8117 Fällanden
0:49:09  0:18:21 
469.  1163 Atempause
Therese Schlüchter, 3280 Meyriez
0:49:10  0:18:22 
470.  1371 Extrememory Swiss
Patrick Bloch, 8132 Egg
0:49:11  0:18:23 
471.  1755 Team MAPEI
Gabriela Frey, 8134 Adliswil
0:49:14  0:18:26 
471.  1622 RC Bellinzona 1 / MAX
Kordula Dattrino, 6518 Gorduno
0:49:14  0:18:26 
473.  1493 HP Everfits
Elisabeth Baumer Soldan, 8810 Horgen
0:49:17  0:18:29 
474.  1765 Team PePeFeSoNi
Felix Arnold, 6331 Hünenberg
0:49:23  0:18:35 
475.  1682 smile power team
Christoph Uhlmann, 3176 Neuenegg
0:49:24  0:18:36 
476.  1600 Öufi-Team
Thomas Kämpfer, 8965 Berikon
0:49:25  0:18:37 
477.  1745 Team Barcarès
Andrea Gerber
0:49:28  0:18:40 
478.  1488 Horu 1
Christoph Hofer, 6005 Luzern
0:49:30  0:18:42 
479.  1452 Gloor_Rolf
Katja Künzler
0:49:37  0:18:49 
480.  1775 Team Süniker Chilbi
Andrea Flüeler, 8162 Sünikon
0:49:43  0:18:55 
481.  1217 Bolli Team
Moor-Grossenbacher Ilona, 3772 St. Stephan
0:49:45  0:18:57 
482.  1610 planet-Team
Kathrin Gerber
0:49:46  0:18:58 
483.  1221 BE-GR TEAM
Barbara Maier
0:49:47  0:18:59 
484.  1330 NO FLOP
Fabienne Uebersax, 4441 Thürnen
0:49:48  0:19:00 
485.  1743 Team Aequilibris
Marco Caimi, 4059 Basel
0:49:50  0:19:02 
486.  1492 Conquest of paradise
Sina Blindenbacher, 8174 Stadel
0:49:51  0:19:03 
486.  1760 Team of Five 2/ Scott
Sabina Rohner, 1762 Givisiez
0:49:51  0:19:03 
488.  1454 Godart_Michel
Anita Souvorov, 8904 Aesch b. Birmensdorf
0:49:52  0:19:04 
489.  1848 GiRiNi-Team
Denise von Mandach
0:49:58  0:19:10 
490.  1800 TTT (Thurgau Turbo Team)
silja häfner
0:50:01  0:19:13 
491.  1801 Turnverein Davos
Katja Marschall, 7270 Davos Platz
0:50:05  0:19:17 
492.  1614 Power von A bis Z
Beatrice Guarisco
0:50:06  0:19:18 
493.  1438 Giga-Grufti
Manuela Cusinatti
0:50:07  0:19:19 
494.  1146 Alpen-Dinos
Brigitte Olsson
0:50:08  0:19:20 
495.  1125 5th Dimension
Susanne Widmaier, 71229 Leonberg (DE)
0:50:16  0:19:28 
496.  1226 Bremgartner-EWB
Esther Köppel, 8165 Oberweningen
0:50:17  0:19:29 
496.  1665 Schneerotik
Viviane Castelberg, 8053 Zürich
0:50:17  0:19:29 
498.  1367 ewz-telecom lightspeed
Cyrill de Senarclens, 8309 Nürensdorf
0:50:18  0:19:30 
498.  1738 Tatendrang
Rita Pfänder, 3914 Blatten bei Naters
0:50:18  0:19:30 
500.  1747 Team Clariant
Cornelia Amstalden, 6122 Menznau
0:50:25  0:19:37 
501.  1604 Peanuts
Patrick Oswald, 8854 Siebnen
0:50:28  0:19:40 
502.  1160 A-Team Novartis
Kathrin Gasser
0:50:31  0:19:43 
503.  1629 Maira Team
Christina Sun
0:50:32  0:19:44 
503.  1233 dades
Ueli Bach
0:50:32  0:19:44 
505.  1282 Collen-Bergstürmer
Corina Collenberg, 8038 Zürich
0:50:34  0:19:46 
506.  1182 Bärner Müntschi
Ariane Hirt, 1786 Nant
0:50:42  0:19:54 
506.  1152 Appenzeller Vorderland 2
Andreas Dombrowski, 9038 Rehetobel
0:50:42  0:19:54 
508.  1291 Eukles
Nathalie Huber, 5000 Aarau
0:50:47  0:19:59 
508.  1491 Hotel Grischuna Flims
Cordula Seiler
0:50:47  0:19:59 
510.  1340 Ergon Informatik
Thomas Andres
0:50:50  0:20:02 
510.  1810 UBSler
Christina Geeler, 9403 Goldach
0:50:50  0:20:02 
513.  1588 no risk - no fun
Stefan Baumberger, 5442 Fislisbach
0:51:11  0:20:23 
514.  1432 Gfeller_Urs
Monika Ritz, 3312 Fraubrunnen
0:51:12  0:20:24 
515.  1240 Bundi
Corinne Bosshard, 8608 Bubikon
0:51:13  0:20:25 
516.  1387 fish idé
Marion Steiner, 9470 Werdenberg
0:51:14  0:20:26 
517.  1219 Böni_Beat
Simone Keller, 9200 Gossau
0:51:20  0:20:32 
518.  1729 Swisspower Gladiatoren
Beat Bollinger, 8570 Weinfelden
0:51:24  0:20:36 
519.  1317 DocDoz's
Ursula Imhof, 1820 Montreux
0:51:27  0:20:39 
520.  1355 ewz fun power
Matthias Stamberger, 8046 Zürich
0:51:28  0:20:40 
521.  1448 girschexpress
Michaela Kocher, 3634 Thierachern
0:51:30  0:20:42 
522.  1237 Buchmann_Heinz
Marielle Küng
0:51:37  0:20:49 
522.  1706 Stärnefüfi
Monika Carlen, 6020 Emmenbrücke
0:51:37  0:20:49 
524.  1348 Ewige Optimischte
Mirjam Kästli
0:51:38  0:20:50 
525.  1628 Ricola
Sandra Frieden
0:51:42  0:20:54 
526.  1188 2-Rad Barmettler
Andrea Beer, 6375 Beckenried
0:51:45  0:20:57 
527.  1635 Roche2
Sarah von Brüning, 8824 Schönenberg
0:51:46  0:20:58 
528.  1789 Thömus Veloshop - Herren Verstärkt
Jenni Herren, 5000 Aarau
0:51:48  0:21:00 
528.  1360 ewz-Dream Team one
Roberta Zampatti, 8615 Wermattswil
0:51:48  0:21:00 
528.  1333 EM-Team by ewz
Stefan Schindler, 8474 Dinhard
0:51:48  0:21:00 
528.  1612 Power BAG
Barbara von Werra
0:51:48  0:21:00 
532.  1339 Equipe Steiner
Stefan Winkler
0:51:49  0:21:01 
533.  1653 Saperlots
Andrea Beutler
0:51:50  0:21:02 
534.  1207 biser_thomas
Monika  Eisenhut
0:51:51  0:21:03 
534.  1353 ewz for Swissre TRE
Philip Bland, 8330 Pfäffikon
0:51:51  0:21:03 
536.  1783 THE INEXHAUSTIBLES
Keinath Ursula, 8700 Küsnacht
0:51:55  0:21:07 
537.  1140 Adrenalin Bike Club La Neuveville
Catherine Guillod, 2520 La Neuveville
0:52:00  0:21:12 
538.  1643 Rümlang 2
Sandra Kümin, 6072 Sachseln
0:52:01  0:21:13 
539.  1716 sugo
Andrea Werder
0:52:06  0:21:18 
540.  1159 ATC-Skyguide
Sandra Cattaneo
0:52:07  0:21:19 
541.  1153 Geröllfeld
Ursina Arnet, 6032 Emmen
0:52:08  0:21:20 
542.  1683 So, hani's doch no gfunde
Barbara Wirth, 6210 Sursee
0:52:11  0:21:23 
543.  1143 Alles roger?
Flavia Maissen, 5734 Reinach
0:52:17  0:21:29 
544.  1216 Böhm_Jeannine
Isabelle Hardmeyer
0:52:18  0:21:30 
545.  1677 SIX PACK
Andreas Lüthi, 3473 Alchenstorf
0:52:21  0:21:33 
546.  1210 blauenpower
Miranda Gorrengourt-Stöcklin, 4107 Ettingen
0:52:30  0:21:42 
547.  1794 Towanda!
Brie Kuendig, 8702 Zollikon
0:52:31  0:21:43 
548.  1391 Five 4 Fun
Roland Schötzau
0:52:43  0:21:55 
549.  1560 MEGAthlets
Karin Siebenmann
0:52:46  0:21:58 
549.  1269 Chicken Hill
Nicole Nussbaumer, 6331 Hünenberg
0:52:46  0:21:58 
551.  1218 MVS-Büchse so der so
Nicole Hagmann, 4500 Solothurn
0:52:47  0:21:59 
552.  1754 Team Lenze Austria
Monika Hüppeler
0:52:48  0:22:00 
552.  1556 Schutz & und Rettung Zürich
Andrea Müller
0:52:48  0:22:00 
554.  1821 Voralpenteam
Anna-Barbara Wickli, 9622 Krinau
0:52:50  0:22:02 
555.  1748 Team Emmi Emmen
Denise Lüthi
0:52:51  0:22:03 
556.  1245 Mammut Gigathlon Team
Thomas Schetty, 5712 beinwil am see
0:52:53  0:22:05 
556.  1324 DZO Druck Oetwil am See AG
Alexandra Rösner, 8610 Uster
0:52:53  0:22:05 
558.  1466 Gubser_Martin
Anita Meyer, 8135 Langnau am Albis
0:52:54  0:22:06 
559.  1707 stefan.hilfiker
Christa Pfister
0:52:58  0:22:10 
560.  1719 SUVA liv!
Yvonne Mattmann, 6010 Kriens
0:53:02  0:22:14 
561.  1811 UGZ
Berta Truttmann, 8610 Uster
0:53:03  0:22:15 
562.  1553 MAN Investment Power
Peter Heuberger, 8853 Lachen
0:53:06  0:22:18 
563.  1751 Team eterna
Brigitte Barko, 8625 Gossau
0:53:07  0:22:19 
564.  1417 Fun Team Tannzapfenland
Carmen Asprion, 8374 Dussnang
0:53:16  0:22:28 
565.  1750 Team Erox
Schmutz Silvia, 3007 Bern
0:53:17  0:22:29 
565.  1164 Athletes in Action
Susan Lauber
0:53:17  0:22:29 
567.  1128 ABisZ
Katja Becker
0:53:19  0:22:31 
568.  1710 Sterne5i
Evelyn Keller
0:53:20  0:22:32 
569.  1494 aare 5
Christine Lüdi, 3123 Belp
0:53:21  0:22:33 
570.  1613 Power Team Wichtrach
Annette Hüttner, 3110 Münsingen
0:53:22  0:22:34 
570.  1796 Transviamala.ch
Yvonne Vogel
0:53:22  0:22:34 
572.  1200 bikehogs.ch
Denise Hertenstein, 4434 Hölstein
0:53:23  0:22:35 
573.  1287 Cool and Clean Fun
Therese Bäschlin
0:53:26  0:22:38 
575.  1314 die5.ch
Monika Wirz
0:53:27  0:22:39 
576.  1825 WBF Racing
Stefan Duttweiler, 8800 Thalwil
0:53:28  0:22:40 
577.  1474 HAGLÖFS-TEAM
Sabine Bachmann
0:53:29  0:22:41 
578.  1236 Nukis
Nadia Mutter, 79618 Rheinfelden (DE)
0:53:33  0:22:45 
579.  1679 sky_yellow
Joëlle Menétrey
0:53:42  0:22:54 
580.  1404 Four Non-Blondes and a Blonde
Monika Bodenmann, 8047 Zürich
0:53:43  0:22:55 
580.  1147 Alpenrausch
Nicole Braun, 5413 Birmenstorf
0:53:43  0:22:55 
582.  1365 ewz-Spannungsquintett
Yvonne Brugger, 8847 Egg am Etzel
0:53:51  0:23:03 
583.  1534 LICHTBLICK
Klara Haldimann, 6343 Rotkreuz ZG
0:53:52  0:23:04 
584.  1430 gigagrön
Karin Moor, 8304 Wallisellen
0:53:54  0:23:06 
585.  1416 Fun Team ewb/TSVF
Sandra Zmoos
0:54:02  0:23:14 
586.  1315 Voralpenschnüffler
Karolina Kuprecht
0:54:03  0:23:15 
586.  1277 Cinquecento
Hanna Sager
0:54:03  0:23:15 
588.  1708 Steiner Selection
Stefanie Steiner
0:54:09  0:23:21 
589.  1130 Dolce Vita
Sonja Zürcher, 3013 Bern
0:54:13  0:23:25 
590.  1446 ging locker
Murielle Bersier, 3184 Wünnewil
0:54:16  0:23:28 
591.  1529 Lehrwerkstatt für Schreiner II
Irene Peter
0:54:18  0:23:30 
592.  1524 La Punt Ferien
Briner Moni
0:54:19  0:23:31 
593.  1762 Team of Five 5/ Athleticum
Martina Berri, 7214 Grüsch
0:54:23  0:23:35 
594.  1338 CoopMatiker Hauptsitz Basel
Renata Rudmann
0:54:28  0:23:40 
595.  1427 Gattopardo
Anita Erni, 6025 Neudorf
0:54:31  0:23:43 
595.  1684 soft cookies
Mireille Mathier, 4303 Kaiseraugst
0:54:31  0:23:43 
597.  1437 Gigagniesser
Carolin Lerch
0:54:33  0:23:45 
598.  1179 heliomalt.ch
Andrea Tschümperlin, 2532 Magglingen
0:54:36  0:23:48 
599.  1805 TV Wiedlisbach
Carmen Dennler
0:54:43  0:23:55 
599.  1781 Terribilis
Jacqueline Erné
0:54:43  0:23:55 
599.  1457 Goldwurst-Power / vcreinach / cicli Patrik
Spindler Muriel
0:54:43  0:23:55 
602.  1681 smile
Waltraud Hohl, 9562 Märwil
0:54:48  0:24:00 
603.  1121 5 Wesley Hoppers
Christine Hafner, 8212 Neuhausen am Rheinfall
0:54:49  0:24:01 
604.  1110 2 fast 4 you
Patricia Berger Hoheisel
0:54:54  0:24:06 
605.  1267 Charly's Fitnesscenter Winterthur
Monika Walser, 8942 Oberrieden
0:54:56  0:24:08 
606.  1436 GIGAFUN10
Claudia Fischer, 5603 Staufen
0:54:57  0:24:09 
607.  1660 Schefftschibbers
Stephan Simioni
0:54:58  0:24:10 
608.  1656 SATREKK
Nicole Haldi
0:55:04  0:24:16 
609.  1564 Mettler Toledo One Team
Kinga Frater
0:55:05  0:24:17 
610.  1243 Burschtis und die fetten Weiber
Roger Baldinger
0:55:13  0:24:25 
611.  1836 Team ÖKK
Doris Wepfer, 8193 Eglisau
0:55:16  0:24:28 
612.  1138 ALCAN
Jane Flückiger, 8049 Zürich
0:55:17  0:24:29 
613.  1108 ¡ Llegamos !
Sonja Wittwer, 3097 Liebefeld
0:55:18  0:24:30 
614.  1732 Swisspower Surses
Nicola Heyde, 8835 Feusisberg
0:55:19  0:24:31 
615.  1396 five4fun
Astrid Furrer, 5406 Rütihof
0:55:20  0:24:32 
616.  1373 Familiy Adventure GroTschanZett
Susanne Tschannen, 3178 Bösingen
0:55:21  0:24:33 
617.  1270 Chicks on Speed
Andrea Bubb
0:55:22  0:24:34 
618.  1215 Bödeliwelle
Ursula Sager
0:55:26  0:24:38 
619.  1578 Murmins
Barbara Hasler, 8136 Gattikon
0:55:35  0:24:47 
620.  1680 Slowmotion
Beat Jaeggi, 4556 Aeschi
0:55:36  0:24:48 
621.  1715 STVWB Selection
Marisa Späni, 8808 Pfäffikon
0:55:37  0:24:49 
622.  1536 Lighters
Senayda Gautschi, 6653 Verscio
0:55:38  0:24:50 
623.  1538 Lindt
Angela Huwyler
0:55:45  0:24:57 
624.  1597 onkel john's team
Sybille Lötscher, 8006 Zürich
0:55:48  0:25:00 
625.  1530 Lejonc
Stewes Bourban
0:56:05  0:25:17 
626.  1351 ewz Experience
Marcel Van Lier
0:56:06  0:25:18 
627.  1475 Hard Way
Christoph Mischler
0:56:10  0:25:22 
628.  1507 Janssenpower
Rita Schweizer, 3110 Münsingen
0:56:21  0:25:33 
629.  1498 IBA-Swisspower Team
Ruth Koch, 5502 Hunzenschwil
0:56:23  0:25:35 
630.  1668 See- und Wynentalracers
Barbara Gloor, 5737 Menziken
0:56:25  0:25:37 
631.  1509 JUCHBEDACH
Judith Winter, 5082 Kaisten
0:56:27  0:25:39 
632.  1559 Mega Wahn Super Team
Monika Balsiger, 3115 Gerzensee
0:56:34  0:25:46 
633.  1211 BL-Chirsichracher
Esther Miesch, 4441 Thürnen
0:56:38  0:25:50 
634.  1290 Credit Suisse Private Banking Basel
Leslie Schott
0:56:47  0:25:59 
635.  1625 Red Bull
Christina Hampel, 8102 Oberengstringen
0:56:48  0:26:00 
636.  1247 ComSiComSA
Sandro Calzavara, 8309 Nürensdorf
0:57:16  0:26:28 
637.  1285 Conny`s Friends
Blumer Liselotte, 4102 Binningen
0:57:18  0:26:30 
638.  1354 ewz for Swissre UNO
Karen Tan
0:57:19  0:26:31 
639.  1180 Bard AG Racing Team
Maja Hauenstein
0:57:25  0:26:37 
640.  1608 Pierre-Alain_Herdé
Mona Wirthner, 1012 Lausanne
0:57:28  0:26:40 
641.  1455 cinq fois deux
Roger Goetz, 8600 Duebendorf
0:57:29  0:26:41 
642.  1666 schwändlis-team
SIBYLLE BAUMBERGER
0:57:35  0:26:47 
643.  1227 Gastrosocial
Tony Chevalier, 1073 Savigny
0:57:36  0:26:48 
644.  1674 Simeon-Dubach_Daniel
Jeannette Simeon-Dubach, 6318 Walchwil
0:57:37  0:26:49 
645.  1804 TV Roggwil
Sandra Trachsel, 4914 Roggwil
0:57:40  0:26:52 
645.  1687 Thömus Veloshop SOPHIA
Iris Guggisberg
0:57:40  0:26:52 
647.  1104 & company
Regula Neururer-Schnyder, 3177 Laupen
0:57:41  0:26:53 
648.  1134 GO for it
Ton Van de Staaij, 8712 Stäfa ZH
0:57:44  0:26:56 
649.  1518 KTV Oberriet
Claudia Hasler, 9463 Oberriet
0:57:46  0:26:58 
650.  1264 CFF infra sportifs
Yvonne Hodel
0:57:47  0:26:59 
651.  1224 Skiclub Arosa
Manuela Brandt, 7050 Arosa
0:57:48  0:27:00 
652.  1593 Obwalden Express
Katrin Krummenacher
0:57:56  0:27:08 
653.  1410 GIOIA 5
Annemaria Weber, 9015 St. Gallen
0:58:03  0:27:15 
654.  1400 Flitzer-Express
Pius Ziegler
0:58:14  0:27:26 
655.  1723 Swiss Olympic
Monika Kläsi, 3112 Allmendingen
0:58:17  0:27:29 
657.  1311 Die Seewiesenracker
Doro Hoffmann, 8708 Männedorf
0:58:23  0:27:35 
658.  1502 itellinomol
Friederike Gaus
0:58:34  0:27:46 
659.  1700 Springbocks
Nicole Diener
0:58:38  0:27:50 
660.  1480 Herbalife
Claudia Lüthy
0:58:39  0:27:51 
661.  1619 Q5
Silvia Felix, 6300 Zug
0:58:43  0:27:55 
662.  1262 Celeriner Bergbahnen
Martina Rota, 93049 Regensburg (DE)
0:58:55  0:28:07 
663.  1583 Never give up!
Claudia Bühler-Haefliger, 6010 Kriens
0:58:58  0:28:10 
664.  1486 Hirschen-Schwyz
Sonja Gwerder, 6430 Schwyz
0:59:01  0:28:13 
665.  1186 BauRaum
Marion Lüthi, 3052 Zollikofen
0:59:03  0:28:15 
666.  1531 Leukerbad-Team
Jan Filip Depauw
0:59:15  0:28:27 
667.  1692 Spirit of St-Prex
Sandra Schweizer, 1162 Saint-Prex
0:59:18  0:28:30 
667.  1543 Louel zwöi
Yvonne Schäublin, 4426 Lauwil
0:59:18  0:28:30 
669.  1297 deaf-power
Roland Brunner, 8604 Volketswil
0:59:24  0:28:36 
670.  1733 swisspower/cs fyrobigsportler
Barbara Schwarz
0:59:33  0:28:45 
671.  1832 Wild Pigs
Sarah Botta, 8645 Jona
0:59:42  0:28:54 
672.  1734 Swisspower-sweet and sour
Pierre Ansermet, 4313 Möhlin
0:59:48  0:29:00 
673.  1306 Die fantastischen 5
luzia walser
0:59:50  0:29:02 
674.  1112 4-Nonswimmers
Yvonne Häuptli, 5722 Gränichen
0:59:55  0:29:07 
675.  1350 ewl 2
Judith Gander
0:59:57  0:29:09 
676.  1389 FIT FOR LIFE
Ruth Eigenmann Gonseth
1:00:06  0:29:18 
676.  1137 Brave Hearts
Miranda Germann, 9312 Häggenschwil
1:00:06  0:29:18 
678.  1166 Atomek-Power
Andrea Greminger
1:00:07  0:29:19 
679.  1791 Tierverkehrsdatenbank AG
Barbara Roth
1:00:08  0:29:20 
680.  1469 Gurnigel Runners
Laila Bruni, 3603 Thun
1:00:19  0:29:31 
680.  1260 Salsa, Bier und Pferdesteak
Sabine  Urech, 5018 Erlinsbach
1:00:19  0:29:31 
682.  1173 tgoras da muntogna
Claudia Gmür
1:00:20  0:29:32 
682.  1263 Central-Swiss-Power-Team
Lydia Studer-Bühler, 6034 Inwil
1:00:20  0:29:32 
684.  1722 Swiss Gigathlon Team
Roby Schärli
1:00:26  0:29:38 
685.  1837 Wohnfabrik
Alain Metzener, 3255 Rapperswil (Be)
1:00:27  0:29:39 
686.  1183 basel, mir chöme!
Sven Mosimann, 2502 Biel
1:00:37  0:29:49 
687.  1252 Capriglia
Mirjam Marti
1:00:40  0:29:52 
688.  1591 NT Toesstal
Sandra Schuler, 8472 Seuzach
1:00:52  0:30:04 
689.  1405 Franck Andreas
Peter Eberle, 9552 Bronschhofen
1:00:57  0:30:09 
690.  1667 Schwarze Schafe
Ilse De Bruyn
1:00:58  0:30:10 
691.  1513 Füfstei
Cornelia Spichiger, 3533 Bowil
1:01:00  0:30:12 
692.  1741 team 2003
Sandra Pieske, 8253 Diessenhofen
1:01:05  0:30:17 
693.  1599 OSWALD CATERING
Nicole Itel
1:01:08  0:30:20 
694.  1382 Fischer_Gregor
Susan Busin
1:01:16  0:30:28 
695.  1636 rond & xond
Urs Engler, 9402 Mörschwil
1:01:23  0:30:35 
696.  1299 DEFI-Nestlé III
Andras Kalman
1:01:30  0:30:42 
697.  1617 PP-Team Skiklub Riffenmatt
Nicole Schneiter, 1700 Fribourg
1:01:33  0:30:45 
698.  1675 Simi's Gruftis
Marianne Dobmeier, 4103 Bottmingen
1:01:34  0:30:46 
699.  1206 femaleunderwear.ch
Marianne Stöckli, 8808 Pfäffikon
1:01:36  0:30:48 
700.  1359 ewz-borntomove-team
Karin Egli, 8405 Winterthur
1:01:40  0:30:52 
701.  1397 five4fun
Sylvia Bayer,
1:01:46  0:30:58 
702.  1103 "goforfun"
Nathalie Haas, 4105 Biel-Benken
1:01:54  0:31:06 
703.  1702 Städtische Werke Winterthur
Sonja Frei, 8355 Aadorf TG
1:01:56  0:31:08 
704.  1637 Wenn's ombedingt muess si!!
Claudia Kreienbühl, 6208 Oberkirch
1:02:00  0:31:12 
705.  1127 Aarau West
Alexandra Randon, 5600 Lenzburg
1:02:07  0:31:19 
706.  1381 Coop Pronto Team
Flavia Flückiger
1:02:48  0:32:00 
707.  1390 FitForFun
Nathalie Mettler
1:02:49  0:32:01 
708.  1395 five4fun
Heike Krause, 9475 Sevelen
1:02:50  0:32:02 
709.  1570 Milestones
Regula Straub, 4702 Oensingen
1:03:04  0:32:16 
710.  1678 sky_red
Rémond Graf, 1263 Crassier
1:03:20  0:32:32 
711.  1584 Nicht Alle Haben Prima Chancen
Nereida Jäggi-Mehmeti
1:03:53  0:33:05 
712.  1618 prOstschweiz
Tanja Forster-Schmitt
1:03:59  0:33:11 
713.  1815 VBC Kanti Limmattal
Ingrid Kat
1:04:19  0:33:31 
714.  1268 Charvat_Thomas
Gabriela Charvat, 4118 Rodersdorf
1:04:21  0:33:33 
715.  1744 Team Balu
Thomas Steffen, 8610 Uster
1:04:24  0:33:36 
716.  1415 Fun Bunny's
Margrith Knuchel
1:04:46  0:33:58 
717.  1120 5 schwarzi Chugele
Daniela Ingold
1:04:50  0:34:02 
718.  1273 Christoph & sini "Blocher"
Bettina Starck, 8630 Rüti ZH
1:05:03  0:34:15 
719.  1369 ExecuJet Callengers
Caroline Hermann
1:06:27  0:35:39 
720.  1849 ZyXEL
Christine Hiestand
1:06:36  0:35:48 
720.  1304 Die Anaerobier
Nicole Taschner, 4112 Flüh
1:06:36  0:35:48 
722.  1204 Biokosma/Dul-X 2
yvonne niederer
1:07:58  0:37:10 
723.  1414 füf för füf
Sarah Lichtsteiner
1:08:02  0:37:14 
724.  1517 Krähenbühl_Roger
Sara Mistretta, 6030 Ebikon
1:08:16  0:37:28 
725.  1577 Moose-Team
Regula Benz, 9500 Wil
1:08:19  0:37:31 
726.  1662 Schenker Schweiz AG - Team A
Tatiane Lara Helt, 4415 Lausen
1:09:24  0:38:36 
727.  1521 Kuoni Team 2
Daniel Wismer, 1700 Fribourg
1:09:26  0:38:38 
729.  1514 Klein Computer System AG
Sibylle Bütler
1:10:37  0:39:49 
731.  1642 Rümlang 1
Leila Beloli
1:10:59  0:40:11 
732.  1649 Sämis Hühnerhaufen
Fritz Kummer, 8802 Kilchberg
1:12:29  0:41:41 
733.  1411 Frei_Fredy
Margit Werdich
1:18:23  0:47:35 
734.  1525 Lagavulin
Brigitte Bamert, 5408 Ennetbaden
1:19:34  0:48:46 
aufg.  1394 five monkeys
Petra Zollet-Angehrn, 9200 Gossau
   
aufg.  1711 Le Patron
Sandra Stohler, 4493 Wenslingen
   
aufg.  1456 go-go-girls
Maren Böttger
   
aufg.  1131 ACM Murten
Claudius Behr
0:37:04  0:06:16 
aufg.  1191 HELIBERNINA.CH
Trix Rohner, 8880 Walenstadt
0:44:23  0:13:35 
aufg.  1168 AUTONOMER SPORTZIRKEL
Andreas MOSER
0:49:02  0:18:14 
aufg.  1362 ewz-Fighters
Dominique Schönbeck-Zwieb
0:51:08  0:20:20 
aufg.  1320 drs 3 HörerInnenteam
Christoph Jordi, 8055 Zürich
0:53:26  0:22:38 
aufg.  1620 Rabavierra
Gabriela Ernst, 8645 Jona
0:58:20  0:27:32 
aufg.  1495 TV Wolfwil
Chrege  Ackermann
1:10:00  0:39:12 
aufg.  1532 Leupi_Annik
Iréne Bürki, 1807 Blonay
1:10:50  0:40:02 
 
timekeeping by Resultservice